Религия, вера

В библии описаны истории как люди теряли власть от ступив и нарушив заповеди Господа, вопрос т. н. " православная

Церковь" что потеряла от ступив и извратив Евангелие Иисуса Христа. Простой пример. Моисей спустился с горы а его люди изваяли золотого тельца. Как поступил Бог с православной церковью которая учит поклониться идолам в виде икон и мощей?
M*
Marat ***
самая большая ересь это ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ! . нет такой!
есть Правоверная Иудо-Христианская..
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
вы о каком православии говорите, Их всего мире 15, это во первых, вы забыли как покупают иконы русские иностранцы и вывозят за границу, получается они дураки, ты умный, что велел Бог на скинии Херувимов и Серафимов, или ты не знаешь если не знаешь читай не понятно, спрашивай даже апостол Лука писал лик Иисуса Христа
В Библии описано, как Бог поступит со всеми, кто поклоняется ему не так, как он этого требует.
От Церкви можно отступить только если она проповедует ересь.

Православная Церковь НИКОГДА не проповедовала ересь.
Вячеслав Кузнецов самая большая ересь это: Православная церковь. .
Правоверная церковь!. . Православие это Веды, А не вера в жидов..
Алик ... а как насчет учений святых отцов, которые в корне отличаются от того о чем учил Христос и его апостолы?
Не нужно путать"христианские" конфессии, деноминации и секты с Церковью Христа - это вовсе не одно и тоже.. . По Нового Завета (а мы живём именно во времена Нового Завета - и его никто не отменял!) , в глазах Бога (у людей могут быть какие угодно мнения) , в любое время и в любом месте, истинной и единственной (!) Церковью Христа являются исключительно (!) сами верующие в Господа Иисуса - спасённые Им по благодати, рождённые свыше, как дети Божие, и навечно (!) запечатлённые Духом Святым: "Разве не знаете, что вы (дети Божие! ) - храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? "
(см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 3:16) "Если же кто
Духа Христова не имеет, тот и не Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к
Римлянам, 8:9). "Сей самый Дух (не люди и обряды! ) свидетельствует духу
нашему, что мы - дети Божии" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:16)! И именно эту Церковь, т. е. святых во Христе, и вознесёт вскоре на Небеса Бог - "в сретение Господу на воздухе" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап.
Павла к Фессалоникийцам, 4:15-17). Все же (без исключения! ) "христианские" конфессии, деноминации и секты так и останутся на Земле - на суды "великой скорби": их не было в начале, в день рождения Церкви (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, гл. 2), не будет их и в конце, в Царстве Божьем!
Олег Зелинский
Таня Копайсинова Спасен однажды - спасен навсегда?
Алик ... Какие есть доказательства того, что именно Православная церковь является церковью Христа. Читая деятельности христиан 1 века, трудно сказать что речь идет о Православии.
помниться евреев по головке не погладили, и от полново уничтожения их уберегло только обещание их отцам
Dana Alipbaeva
Да никак. . Ему это видать побую..)))