Религия, вера
Вы верите,что в Библии описана история всего человечества?
В Библии описана история еврейского народа и ничего более. С этой точки зрения она даже может претендовать на некоторую историчность.
...В Библии многое упущено, чтобы новые поколения не сошли с ума от того как жили их предки.
Умом Исуса не понять - в Исуса нужно только верить. (с) Православный русский народ.
+Мир вопрошающему.
Да передовые люди, которые возвращались к Богу, помнили историю зарождения человечества. Но в Библии почти ничего про первую цивилизацию в доадамову эпоху и эти существа стали бесами, которых лишили тел, кто они были-загадка, а мамонты жили в эту эпоху между Бытии 1:1 и 1:2 есть загадочный промежуток времени.
История человечества выражена в книге Даниила 2:32-45;
Есть царство небесное, которое будет править на земле и царь будет Христос, а соправители святые, которые следовали за Христом в Его отсутствии работая с благодатью и их жизнь была победой над всем отрицательным на земле.
В Библии описана история отношений человека и Бога. Там сосредоточена информация о Боге и Его Замыслах относительно людей. Но Библия не является учебником истории или георгафии.
Садридин Саймудинов
Станно.А говорят Библия отвечает на ВСЕ вопросы.
Вы верите, что в "Сказке о рыбаке и рыбке" описана история всей власти?
Она на это даже не претендует ни разу...
...библии 2010 лет... человечеству поболее
Да! Верю.
Нарек Апресян
В историю спасения человечества во Христе.
Только неВЕДАющие люди верят библии. Именно поэтому всё ведическое у нас опускается "ниже пояса" и искажается, что бы люди не могли докопаться до истины.
В Библии дана история отношений человека с Богом на примере отдельных людей и отдельного народа (Израиль) , а также становление Церкви в 1 веке. Кроме того, даны пророчества о приходе Христа, (которые исполнились) , и пророчества о будущих событиях в истории человечества, предшествующих второму пришествию Христа.
Когда приходит опасность для жизни ( рак) , все нации молятся к Единому Богу, создавшему Небо и Землю и человечество. Можно рассуждать как хочешь, но есть Бог и есть Библия и от этого никуда не уйдешь. Это единая и недилимая правда.
Богу - Богово, историкам - историково
Лет через 100 кто-нибудь объявится раскопав очередную.... и все будут говорить, что все ОКАЗЫВАЕТСЯ было не так как мы знали и думали
В БИБЛИИ уже определен путь для погибающего человечества. Многие сознательно идут ко дну. Ведь спасутся не все.