Религия, вера

На какие темы вы молитесь? Не считая как по шаблону, а своими словами

О прощении.
Об этом даже есть у меня стихотворение.
Тихо в храме. Светло. Только сердце одето.
В чёрный траур, в душе - громкий плач, тяжкий стон.
Я бежала от Истины, Жизни и Света.
И ни раз, и ни два, и ни три. Миллион.
Я бежала от Жизни. Скорей. Спотыкаясь.
Голос совести слышать мне было не в мочь.
Но, когда признавала, что виновна, что каюсь.
Ты всегда принимал свою блудную дочь.
Ты всегда мне дарил эту жизнь, словно чудо.
Для меня плыл закат, и вставала заря.
Но в ответ на любовь пробуждался Иуда.
Я Тебя предавала, о любви говоря.
Оставляла Тебя, позабыв про крещенье.
Тихо в храме. Светло. Я гляжу на свечу.
Милосердный Господь. Знаешь, кроме прощенья.
Я вообще ничего, ничего не хочу.
Владимир Зарубин
Лучший ответ
На тему повышения уровня критического мышления у населения планеты. Помоги им всем Летающий Макаронный Монстр и благослови их Кот-богоед)))
на тему жизни
Надежда Царева
об очищении имени Бога от грязи, о СвДухе, о любимых близких родных, о защите от сатаны.
а также много благодарю в конце дня за полученные благословения
Аня Шустрова
На те, в которых нуждаюсь по жизни...
)))
Молюсь молча без тем, чтоб сил на слова не тратить, ибо:
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
В буддизме есть четыре главные темы: любовь, сострадание, сорадование, умиротворение. И есть главная молитва Четырех Безмерных:

Да будет счастливо каждое чувствующее существо (любовь).
Да будет каждое чувствующее существо свободно от страданий (сострадание).
Вовек да не разлучается никто со счастьем (сорадование).
Да пребудет всякое существо умиротворенным, без ненависти и привязанности (умиротворение).

Эти четыре темы - цель и смысл буддизма Махаяны.
Тимоха Лю
За детей
За единоверцев, особенно кто болен, немощен
За близких, кто находится в тюрьме
Освящаю имя Бога
Молюсь, чтобы приблизилось царство Бога и восстановилась на земле Его воля, как на небе
За еду
Просьбы о святом духе, о руководстве в делах
Какие у меня потребности есть на день грядущий, за это и молюсь
Благодарю Бога за конкретные благословения и за то, что он предоставил искупительную жертву в виде своего сына единородного-Иисуса Христа
Майя Боброва
К сожалению так уж устроен человек, что о Боге вспоминает тогда, когда сам не может справиться со своими проблемами. Поэтому наиболее частые молитвы - это молитвы о нуждах: о здоровье, о финансах, о близких и т. п.
Однако, бывает, хотя и редко, такое состояние, что, как в песне "бывает, всё на свете хорошо". Что же скажем, в этом случае не о чем (и незачем) молиться? Никак! Есть одна молитва, уместная всегда. Это молитва благодарения. Это самая сладкая и благословенная молитва
Благодарю Бога моего за всё, что со мной было, есть и будет: за то, что дал дожить до сего дня: за то, что открыл мне Свою любовь и Свою теплоту. И прежде всего, за спасение души, за дар вечной жизни.
Вооще же молитва - это разговор с любимым и любящим Отцом. Никакие шаблоны тут неуместны. И уста при молитве надо открывать, независимо от того где, как и когда молишься . .