Религия, вера

Существовало ли зло при сотворении мира?)

зла ваще нет)
Полина Карелина
Лучший ответ
конечно, мастер и маргариту посмотри
Миры и всё проявлено из Бога.
Конечно было:)
Юлия Федорова
Нет. Верующих потом какой Дьявол создал. Бог верующих не создавал.
Землю сотворили добрые силы Природы, чтобы на ней не дать созреть злым силам Природы. Захаров АВ Полное собрание версий Безобманства.
Ирина
если этот мир - один из бесконечного ряда, то возможно
Да. Бог создал мир в двоичном коде.
Тех кто творил бы зло, таких не было.

А события, которые кто-то мог бы расценить как зло, но которые злом не являются, наверное были.
С т. зр. буддизма, вселенная существует циклично. И каждый раз после своей гибели, вселенная возрождается вновь.

Творящая сила, создающая вселенную вместе с живыми существами возникать снова и снова - неведение, карма и жажда. То есть, сила, заставляющая разворачиваться вселенную в сознании, - зло.
Иванна Ломпас
Лидия Гоглева Перекладывать повторяющийся годовой круг на метафизику абсолюта это примитивное язычество. Человеческий опыт и знания уже давно вышли за эти пределы.
нет конечно
Нет, зло не существовало при сотворении мира. После тог, как Бог всё сотворил, Он посмотрел и оценил Свой труд. В Бытие 1 глава в 31 стихе говорится:" И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. .." А зло появилось чуть позже, когда один из ангелов восстал против Бога и склонил на свою сторону других ангелов и первую человеческую пару Адама и Еву.
Бог создал всё совершенным и прекрасным, пока один из ангелов не восстал против Бога и обманул первую человеческую пару, убедив их в том, что если они нарушат закон Бога, откроются их глаза и они сами станут богами и будут решать, что хорошо, а что плохо (Бытие 3 глава 5 текст). Т. е смогут сами управлять на земле, независимо от Бога.
Но время показало, что не могут.
Maxalex Gonsalez