Религия, вера

Что вы считаете на тему религии?

Как вы считаете, правильно ли посвящать детей с раннего детства в какую либо религию ?
Зависит от традиции. В буддизме принят поиск реинкарнации и обучение (точнее, "напоминание") им с самого детства.
**** Ф
Лучший ответ
читал очень много чего.
и не смей поганить жизнь детям своей религией!
Зульфия Актальчикова Ахах, я сама ребёнок!!! Далеко ещё до детей, но спасибо за беспокойство <3
Sааdat Yuldasheva Фрейд: "Юная дева тянется к юному трубачу с бодро стоящей трубой, но старая бабка тащит её к старому попу с вяло стоящей башней"...
Думаю, может быть смысл показать ребенку религиозную среду, чтобы он ее не боялся и запомнил что-то хорошее. С другой стороны, нет смысла силком таскать его и выедать мозг, иначе он твердо запомнит всё плохое и станет закоренелым, невротичным атеистом.
Geno Sans
Наталья Дамзина дурачек ты))) атеисты это те, благодаря кому ты можешь срать в ответах..
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные... собрало выдумками...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
От религиозного мировосприятия потом трудно отмыть разум, это как намеренное одебиливание детишек информацией как верно служить господину. Верующие убеждены что они правы, когда вовлекают детей в секту, и ребенок становится неспособным критически мыслить о том что это всё ложь, ищет потом правду по ответам и среди других людей
Нет. Не правильно. Человеком воспитать и вырастить можно и без религии. Может бог и есть в каком-то виде, но религию придумали люди, а не бог. Для управления и подчинения себе подобных. Религия - это политика. Правительство и государство не может полностью подчинить себе человека, а религия может - методом устрашения адом и обещанием райской жизни, люди боятся болезней и смерти, в этом плане они уязвимы.
Виктор Липатов
Религия - главный источник преступности!
98% среди сидящих в тюрьмах являются верующими.
6% среди учёных являются верующими
Так что сам решай кем ты хочешь чтобы были твои дети. Можно даже сразу с детства к тюремным правилам приучать.
Женя Семакова
Александр Комоза Очень смешная у вас связь)
Олег Деревянко Статистику сам придумал, болезный?))) Я понимаю, что у таких, как ты ни ума, ни логики, но не настолько же!))))
Sааdat Yuldasheva Главное тут - уточнить: сидельцы стали верующими до того, как стали сидельцами, или после? И есть ли связь между верой и преступностью?

А то вот и 100% людей, когда-либо евших огурцы, тоже умирают...
Викуля Аксёнова а в плане прощения атеисту гораздо проще совершать преступление, т. к. раз Бога нет то и прощения просить не нужно ни у кого. Проще вообще не просить и не заморачиваться на эту тему, чем что-то делать, а потом еще и просить.
Если речь о Православии, то да. Надо мудро приобщать маленькую личность к осознанию бытия Божия и благодарности Творцу за всё, что Он дал человекам.
Остальными лжерелигиями можно искалечить душу.
Sааdat Yuldasheva Православием - особенно лжеправославием - психику тоже можно искалечить только в путь. Особенно если родители - рашисты или православные фанатики.
Я считаю, что это преступление против детей и будущего своей страны.
Если это делают родители и делают разумно и умеренно, то да.
Да, Христос к этому призывает
Нет, у каждого человека должен быть сознательный выбор на счёт религии
Воспитывать безбожниками очень гуманно.