Есть только одно средство для чистоты души и духа.
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Религия, вера
Чем вы очищаете свой дух и свой разум..?
Возвращаюсь к себе
а там, всегда круто
Тяжёлый дух можно очищать дезодорантом, а разум тяжёлым роком, послушаешь -в голове уже ни одной мысли не останется
Держу их в чистоте на высокой частоте)
Работа. Стараюсь жить по совести и заповедям.
молитвой, вестимо
Душа трансцендентна, а вот эго, разум, ум и чувства это чистим знанием Бхагавад Гиты! :)

Пребываем в слове Божьем и в общении святых.
На то мы и крестились в Христа, в Него облеклись, Им и освящены.
Я их не загрязняю.
да разным.. пытаюсь прислушиваться к себе
От Иоанна 15:3
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Божьим словом (БИБЛИЯ) и молитвой перед БОГОМ ДУХОМ.
Словом Божьим, молитвой
Филиппийцам 4:8
" что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте"
Колоссянам 3:2
"о горнем [небесном] помышляйте, а не о земном".
Колоссянам 3:2
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Счастливы верующие,
Те, которые благоговейны в молитве,
Которые воздержаны от празднословия,
Которые исполнительны в очистительной милостыни,
Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
Те, которые рачительны к молитве!
Они будут наследниками,
Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Счастливы верующие,
Те, которые благоговейны в молитве,
Которые воздержаны от празднословия,
Те, которые рачительны к молитве!
Они будут наследниками,
Нурбол Сарымов
Т. е. сосешь кому то