Религия, вера

Для чего нам пробуждать и очищать свой дух? Может, не надо? Может, и так сойдёт? А?

Потому, что: ничего нечистого не войдёт в Царствие Небесное.

А для того чтобы быть достойным войти требуется: покаяние (изменение сознания в сторону полной решимости более не грешить) , исповедь (отпущение открытых грехов теми кто имеет дар священства) и причастии Святых Христовых Тайн (залог Святаго Духа) .

Греша в чем-либо мы теряем этот залог и поэтому необходимо все сначала. Чем чаще человек искренне кается, исповедуется и принимает причастие, тем более в нем действует Благодать Духа Святаго, ведущая и наставляющего его к святости и сонаследованию в Царстве Небесном.
Оля Чукардина
Лучший ответ
Анастасия Гайлис Артурчик,что ты имеешь против алкобайкинга??? :-))
Чтобы быть достойным...А ты не пробовал просто не грешить? ;-)
Марина Дорофеева Бог выбрал Россию, чтобы люди нашей страны, преобразившись внутренне, преобразили нашу страну и весь мир. Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. В подтверждение этого у Нострадамуса есть такие строки из предсказния за 2006 год
"Слово от Бога на землю дано,
Великим Славянам всё скажет Оно"
Жизненные обстоятельства внешнего мира это ответ Бога на движения нашего внутреннего мира. Бог только два раза в жизни делает первым шаг когда мы рождаемся и когда умираем.
Иван Данилов
Это заблуждение, дух присутствует только в живой материи, так что если жив, то с духом все в порядке, а вот сознание искаженное разрушает материю вытесняет дух, так что необходимо очищать сознание от скверны тогда телу будет нормально и комфортно...)))
Алексей Гвоздев Всё ясно. У нас новый гуру. Все в заблуждении.
Мы все покойники.
запачкался потому как.. .
Ivan Petro
Алексей Гвоздев Ой, да правда что...
Много значения не придавайте нашему балагану...)
Омовение духа происходит в испытаниях, данных Богом.
Это цель- смысл жизни, если хотите__________________________!
Из искры взрастить пламя надобно _______________________________!
Алексей Гвоздев Надобно.
Какая у вас стадия взращивания?
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
Алексей Гвоздев ТО есть , для чего - вы не знаете..
Слово дух, все - ПО РАЗНОМУ понимают, и то КАК его очищать - ТОЖЕ все по разному понимают.. .
При такой незапротоколированной иностранщине - так никто никого толком МЫСЛИ друг друга понять и не сможет - ЭТО ЧАСТО, а даже пожалуй и всегда!! !
Возникает ТОЛЬКО ЛИШЬ видимость общения - а реально духовного общения то И НЕТ!
Сколько людей - столько и мнений, - не мною подмечено и не сегодня...
Юрий Кувшинов
Алексей Гвоздев Ну и что? Прикажете не разговаривать друг с другом? )
Да, у нас у всех разное восприятия мира, мы все говорим на разных языках, хоть вроде и на одном, понимаем всё по мере своего развития... и много других нюансов есть в передаче и принятии информации....Ну и что?
Вы не пытайтесь понять всех. Не пытайтесь сказать за всех.
Скажите, как понимаете лично вы. Этого будет достаточно.
душу. Так не сойдет: не входят в чистой одежде грязные на пир, не идут в гору со сломанной ногой, не делают не имеющие рук.