Религия, вера

Почему Дух Христа входит в дух человека, пробуждая его; вместе со словом которое проникает в сердце человека. как

Для того чтобы призвать человека, искупить его и избавить его от ситуации падения.
Рустам Бектилов
Лучший ответ
Те, в кого духи Исуса входят, живут в мягких комнатках, в казённом доме...:)))
Maria Basenkova
Антон Казаков по большей части служители своего бога,а Христос называл их бога сатаной.Фарисеи они всегда фарисеи.Но не все,естьисключение,тот кто томится одевая красивые одеждвы и чувствует себя как не в своей тарелке.
шли бы вы лучше в церковь,
и как все ненормальные купите свечку, целуйте попа, да и наступит счастие,
а то комментировать библию у вас не очень получается
Наталья Чурова
Самый верный признак истины – простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна, многословна (Лев Толстой).
потому что человек - есть (на эволюционной ступени развития материальной природы Земли процесса божественной эволюции) - есть "венец творения" - максимальное проявление божественного замысла. Человек - есть переходное звено трансформации материальной природы (цпрства минералов, растений и животных) - с помощью которого Бог (используя духовно одаренного человека как "трансформатор") - воздейсттвует на Природу в своем божественном замысле эволюции для перехода всего проявленного (видимого) мира на другую её (эволюции) ступень (процесс просветления материальности) который ознаменуется квантовым скачком (пресловутый судный ден, конец света, апокалипсис и проч. словесная чепуха которой пользуется большинства людей к сожалению "серых" в духовной своей одаренности а посему не имеющих правильного представления о Боге, Силах Его проявления, божественного замысла, человека и его места в эволюционном процесс и пути своей личной духовной реализации).. .

вот как-то так скомканно но наверон более-менее понятно.. . : )))))
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17 Намутили сверх написанного, больше нет ничего: БЛАГОДАТЬ И ИСТИНА, премудрость Божья и сила Божья, плоть Христа и кровь Христа. Сойдет на тебя Дух Христа и сила Всевышнего осенит тебя и в дебе баобабе родится Христос. 111. Любовь духовная - это ВИНО И МИРО. Наслаждаются этим все те, кто будет помазан этим. Наслаждаются также (и) те, кто стоит вне их, пока стоят те, кто помазан. Если те, кто помазан помазанием, удаляются (и) уходят, те, кто не помазан, когда они только стоят вне их, пребывают снова в своем зловонии. Самаритянин ничего не дал раненому, кроме ВИНА И МАСЛА. Это - не что иное, как помазание. Он излечил раны, ибо любовь покрывает множество грехов. "Ев. Филиппа
сссссссссс.... входит? блин.... больно?
Антон Казаков Вы в школе были двоечником,не слушали что учитель говорит,было больно?Это вопрос,не утверждение.
Одержание...
Иван Павлов
Антон Казаков вы как фарисеи можеет похулить Духа и получить вечное проклятие.
Христос есть любовь