Религия, вера
Что для вас значит, общение в Духе и Истине?
Семантически - это несвязный набор слов. Но в некоторых сектах это означает поддержание общения по интересам в кругу сосектантов, чтение методичек, обсуждение.
Sharofaddin Yusupovich
Какие могут быть интересы в кругу сектантов?
Беседы о Боге и служении Ему. На основе священных писаний и духовного
опыта святых людей. Также на основе личного духовного опыта.
Это общение святых, которое заповедано христианам Богом, оно возможно во Христе потому, что это возрожденные духовно дети Божьи и в истине слова Божьего, по Его воле.

Sharofaddin Yusupovich
Кто сейчас во Христе?
Знаете конкретные примеры?
Ничего
Sharofaddin Yusupovich
Почему так считаете?
Вешание лапши на уши друг другу в секте .
Мудачество.
Вообще ничеот не значит. Какие-то еврейско-христианские прокладки.
Сатанизм. Бесовщина. Понос человеческой жизни...
Когда в общении чувствуешь поток...
Sharofaddin Yusupovich
Поток чего?
Бог есть Дух. Он Святой. Истина только Бога. А коль так, то и общение наше в Господе Боге. Дух дан человеку для общения с Богом. Дух человека общается с Духом Божьим. Это и есть истинное общение в духе. Люди угасившие в себе Божий Дух, не могут находится в истине. Угасить в себе дух, значит отвергнуть Бога и Его истину.
дух это ангел Бога, который ведёт к истине
Sharofaddin Yusupovich
Не каждый дух ведёт к истине.
Возможно вы имели ввиду поклонение Богу в духе и истине? Об этом говорится в Евангелии от Иоанна глава 4 стих 24: "Бог есть Дух, и потому те, кто Ему поклоняются, должны поклоняться Ему в духе и истине". Говоря о поклонении в духе, Иисус не имел в виду, что оно должно отличаться какой-то особой восторженностью и эмоциональностью. Он хотел сказать, что его ученики должны следовать руководству Божьего святого духа, который помогает нам понимать Священное Писание. А истина, о которой здесь говорил Иисус,— это точное знание библейских учений. Значит, чтобы наше поклонение было угодным Богу, оно должно быть в согласии с библейскими учениями и руководством святого духа.
Sharofaddin Yusupovich
А разве жизнь человеческая, не поклонение Богу?