Религия, вера

Что значит поклоняться в духе и истине?

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. "(Иоанна 4:24).
Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и с нахождением в каком-либо месте. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.
Бадигулжамал Мусырманкулова
Лучший ответ
Т. е. внутреннее и правильно.
Анна Харлова
Т. е. не телесными жертвами, но духовными.
Главное внутреннее искреннее стремление а не внешнее типа ритуалов идолов и т. д.
«Бог есть Дух» (Иоанна 4:24)
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. В ней говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).
Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. «Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?» — говорится в Исаии 40:18. Даже внушающие благоговение физические небеса — ничто по сравнению с Всемогущим Богом (Исаия 40:22, 26). Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом (действующая сила Бога). Вот простые примеры: Ветер. Мы его не видим, а его действия ощущаем. Или ток, его не видим, а видим только действия. И много таких примеров, чтобы понять, что такой святой дух, мы его не видим, а действует, но только на тех, кто его просит в молитве у Бога--святого духа. И святой дух помогает правильно понимать Библию.
Edres A
здесь - давать ответ на этот вопрос - хулить Духа Святого ...
Ольга Игнатик
Как написано, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Просто Barbie
это значит спамить методичку СИ!
Антон Кирюхин
Без изъянов и косяков, истина - значит правда Божья, а дух - Божий принцип
В Иоанна 4:24 говорится то есть.! Как это в духе? Чтобы изгнать дух, они палками выбивали зерна из колосьев! Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе., это написано в Иоанна 4:23 !
***olechka Anatolevna***