Религия, вера

Если ходить в церковь ставить свечи можно так избавиться от порчи?

Дима Эрлих
Зачем туда ходить, разве есть место, где Бога нет?
Инна Никитина
Лучший ответ
С верой в душе надо туда ходить, а не относиться к свечам, как к волшебной палочке Гарри Поттера. Это прямое оскорбление Бога.
...нет.

Как минимум - нужно припомнить все свои грехи и искренне раскаяться.
И изо всех сил стараться их не совершать.
И это не все.

Темные силы уходят только тогда, когда человек соблюдает все заповеди и
все молитвенные правила на том духовном пути, который он принял.
Иначе у человека не хватит духовной силы противостоять темным сущностям.
Порча - это тоже ведь связано с темными сущностями.
Сергей Богатов
Да Бог его знает....
деревянной рейкой себе по голове постучи...
Нет. Против лома нет другого приема, кроме самого лома. Это дело магии.
Катенька Лукашонок Так вот чем вы себя по голове стучите )
Конечно... Нет. Вам же не церковь порчу то ставила....
Перестать ходить!
* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.
Нет, этот ритуал не поможет избавиться от порчи.
Чтобы разобраться почему, необходимо знать Бога, Его Слово.
И вот Бог в Своём Слове сказал, что любое беззаконие: будь то порча, проклятие - грехи человека + грехи рода омывается только Словом Бога через исполнение заповедей в Духе Святом.
Свечи, иконы, прочее - это видимые идолы для душ, которые Бога не познали, которых обманули.
Исход 20 глава
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Бог есть Дух (невидимый) и поклоняться Богу необходимо в Духе - Святом и истине - Христе.
Евангелие от Иоанна 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Сама была проклята Богом за грехи родителей и уже свои собственные, и очень в жизни страдала. Пошла путем Христа, и Бог освободил меня от бесов. Годами ходила в рпц, ставила свечи, молилась, но ничего не работало. Только усугублялось.
Готова Вам в этом помочь.
Анастасия Суслова А если вообще она?
Исповедь, раскаяние во грехах и Причастие в Церкви поможет снять порчу и всякое проклятие.
Galina Voronova
Нужно ещё общаться там с гностиками.