Господь говорил, что что больные имеют нужду во враче. Это означает, что больной должен лечиться у врача.
А как же тогда исцеления в храме? Исцеление по усмотрению Божию.
В большинстве случаев ситуация следующая-человек грешит, заболевает, а потом просит Бога об исцелении. Так и хочется спросить - а зачем ты делал действия, приведшие к болезни? По недомыслию-единственно верный ответ.
Проверил на себе, с тех пор, как я прекратил окуриваться в пропитанном табачном дымом помещении, ни одной болезни, кроме корона вируса, не было уже в течение 15 лет.
Корона вирус я подхватил по своей глупости-женщина на работе заболела, у неё температура. Она скрыла этот факт от руководства, чтобы в зарплате не терять. Я принёс два стакана с горячим чаем, она из одного отпила, два стакана стояли рядом. Я перепутал стаканы, случайно (а случайность есть непознанная необходимость) отпил из её стакана. Результат-у меня корона вирус. Болезнь бьёт насмерть. Как я выжил-сам не понимаю. Милостью Божьей-больше никак. Это попущение Божье мне-вразумление не делать глупостей.
В РПЦ продолжают умирать от корона вируса. В ноябре умерло около 22 клириков. Думаю, что причина-несоблюдение угодных Богу мер безопасности.
Что рекомендую-в храмы РПЦ сейчас временно не ходить, во избежание заражения. Потому что в храм идут больные люди, которые должны быть в больнице, согласно слов Христа. Приглашайте священника домой-так намного лучше будет.
Религия, вера
В храмах появилась новая треба врачу душ и телес об исцеление тяжёлых физических и душевных недугов кто пробовал?
Ничего нового. Молебны об исцелении болящих всегда были.
треба
лучче сразу врачу
и в конверте деньгами
лучче сразу врачу
и в конверте деньгами
А это куда и как?