Религия, вера
Есть знакомые православные, вечно страдающие от своих физических и душевных недугов...
Вся комната, или вся полка в иконах, а болезни идут пята за пятой. Это и есть правильная христианская вера, или это исключение. И истинное христианство - радость, здоровье и благополучие? Только не лукавьте христиане
ну так они как трупик страдающий на шею себе повязали, их удел страдания. Прах к праху.
Олег Дунаев
иисус на кресте живой, имхо
Ошо в своей книге воспоминаний пишет, что когда он начинал свой путь как Учитель (Гуру), то местные люди в Индии тоже часто обращались к нему к просьбами аналогичными полечить живот.
Ошо думал, что это проходило потому, что Индия очень бедная страна.
И он пришел к выводу, который нам хорошо известен из российской классики: "Нет пророка в своем Отечестве".
Но когда он переехал в США и из клочка земли в пустыне сделал со сторонниками оазис, а его обвинили в 136 преступлениях и выслали из страны, то он понял, что дело в не уровне доходов, а в том, что христиане называют гордыня.
Люди в Индии подтрунивали над ОШО по доброму, а вот люди в США...
Ну, в общем, вы поняли о чем я.
Ну так за иконы и получают. И за православие. Никакого тут христианства нет. Бог не православный, не католик, не бабптист, как тебе еще это донести? Эти дебилы бесов на картинках развесили и получают от них же воздаяние в виде болезней. Ну и кто виноват кроме этих дэбилов что они дЭбилы? Тока сами эти дЭбилы. Иконы это грех. Но видимо православию на это хер положить. Но в таком случае и Иисусу на православных хер положить. Еще больше в аду получат чем атеисты за богохухльство и что именем Христа прикрывались. Нет у я не знаю как еще и что тут сказать. И вроде и в бан не напрашиваешься ну а как еще с дураками говорить? Я не знаю. Хочется сказать таким вы честно ответьте себе вы религии рабы или сыны Бога? Вот это и будет для вас детектором лжи. Потому что если вы рабы православия то Бог тут не причем.
Валерия Дробот
А вы какой веры?
Православие - не магия от недугов, но лечебница для души.
Валерия Дробот
А в чем разница? И туда и туда надо прийти больным
это испытание. Человек может поставить миллион икон, а ВЕРЫ НЕ ИМЕТЬ. НЕЛЬЗЯ ИЗ ИКОНЫ ДЕЛАТЬ ИСТУКАНА-ИДОЛА-ОБЕРЕГ и только. Верят в того или тому, кто на иконе запечатлен