Религия, вера

Когда-нибудь люди разберутся со своим физическим и душевным благополучием? Мы в роде как самая развитая форма жизни

на Земле. Урегулировать рождаемость, обрести взаимоуважение, урегулировать потребности с удовлетворением, на достойном уровне, насущных проблем. Неужели нам людям, так тяжело перестать истерить и жить бездумной враждой, не видя другой формы взаимоотношений, кроме как нагрей и оседлай ближнего, иначе он тебя поимеет? Неужели так тяжело жизнь по разуму устроить?
Обязательно разберутся.
Александр Васильевич
Лучший ответ
Это произойдёт только через четыреста тысяч лет в следующую эпоху САТЬЯ ЮГА
Выживут выздоровевшие... от заблуждений... и поладившие с собою и с остальными - разлад же с остальными родом из вражды со своею истинной природой :)))) В попытках себя обмануть...
Андрей Сидоров
Чем дальше тем тяжелее, потому что противоречий все больше рождается. Система человеческих взаимоотношений регулируется очень многими драйверами, поэтому переделать всех под одну копирку не получится. Это антиутопия.
Bagytzhan Bagytzhan
Когда все люди поймут что они все одна Семья, не будут делить себя на нации, страны, общины, религии, на свой и чужой и тд, тогда и кончится нищета и разруха и будет свободное от зла Человечество.
Фильмы в тему: «Волна (Эксперимент)» / «The Wave» (США, 1981), «Эксперимент 2: Волна» / «Die Welle» (Германия, 2008), «Эквилибриум», «Посвященный», «Делириум», «Дивергент», «Гаттака», «Особое мнение», «Остров», «Время», аниме-сериал «Психопаспорт».

Как можно быть (вечно) счастливым в мире, где тебе больно и ты злишься, когда тебе кто-то случайно наступил на ногу? Будем при рождении всем детям удалять способность чувствовать эмоции и боль, чтоб никто никогда не ощутил себя не счастливым, а каким-то другим?

Чтобы избавиться от проблемы с голодом, нужно детей делать в пробирках, а не полагаться на случайности любовных порывов, тогда людей будет столько, сколько производится еды. Но тогда родители не будут любить своих детей, ведь детей родила машина, а не их случайные порывы.

Чтобы избавиться от проблемы с дураками и безработными, нужно детям при рождении определять судьбу и профессию и всю жизнь их обучать согласно этой профессии, чтобы они стали профессионалами и не были бомжами и алкоголиками. Но тогда не будет гениальных художников и революционеров, мировой порядок будет постоянным и неизменным, разве что айфоны каждый год будут менять цвет, согласно веяниям моды.
Танюшка Худницкая посмотри Под куполом
Pavel Buhanchenko Из всего перечисленного только "Эквилибриум" нравится. Посмотри ещё "Обливион" и "Люси". "Джон Уик -2 " предлагать не буду (не твоё). А насчёт избавления от проблем ты не права. На Кармической планете больные, дураки, бомжи и маньяки не просто так рождаются. У них программа такая.
Причины перечисленных вами проблем в беспокойстве человеческого эго в обретении душевного и физического благополучия, что приводит человеческий дух в упадок. Только страдания души и тела ради соединения оных с Духом Святым можно считать истинным, а их деятельность будет направлена при этом на процветание душ и тел ближних в Любви к ним и к Божеству.
Fw Mara
Невозможно )
Пчелы Мандевиля
Дмитри Булгаков Читал)... Ну, а вдруг. он не прав))) (риторический)...
Человеческая природа поражена Грехом.
Это нужно бороться с собой и понуждать себя быть Лучше морально и добрее
Кто захочет разберётся, а кто не хочет тот неблагополучен.