Религия, вера

Являются ли религиозные чудеса продуктом самогипноза верующего?

Эти чудеса любой иллюзионист может легко устроить.
Раушан Избасарова
Лучший ответ
...некоторые вещи - даже придумать невозможно,
не то, чтобы их посчитать своим гипнозом.

Потому что то, что делает Бог - это выше нашего разума.
Вот казнили Христа. Умер ведь. Очевидный факт для всех был.

Откуда взялся живой снова? Все апостолы придумали?

А теперь скажите, какая из выдумок человеческих 2,500 лет на Свете живет и
умереть не может?
Никакая.
А в воскресение Христа - люди верят до сих пор.

2500 лет гипноза, хотите сказать?
У вас есть научное доказательство, что это так?...)
Просто так спрашиваю. Отвечать не обязательно.
Да, особенно Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление чуда в мире опыта.
Татьяна *****
нет
Виктор Ванюшин
Что за чудеса?
Они являются продуктом принудительного гипноза атеистов в наблюдении как множество людей просто так убивает других людей в невозможности договариваться, вот что бы это прекратить и были введены крайне опасные меры содержания рабов в камерах, нам говорят что спаситель будет, а он помер давно уже, а вера в основном в то, что камеры уютные, и что конечно с какой-то трубы на тебя ржавчина не капает, а бывает так что вот вышел на протест, решил заняться страной и призвать власти к разуму - и всё, жизнь поломана, ребра дубинкой, а системные чудеса выхаркиваются с кровью.
Анна Давыдова
Одни считают это Божьими чудесами, другие самогипнозом - по сути и те, и другие заблуждающиеся :)))
Истину глаголешь..
источник магии = святой грааль ...в игре "герои власти и магии 3" грааль можно откопать открывая пазл карту по частям и откопав построить в одном из своих замков ...магия изученная героями в магической башне в каждом замке то же творит чудеса но источником является грааль ...конечное на самом деле грааль откопать не возможно в прямом смысле слова но изучив строение грааля и магию можно построить аналог у себя наверное как то так ...то есть под раскопкой подразумевают изучение ...
*** Сержик ***
А какие вы знаете религиозные чудеса, кроме иерусалимского нисходящего огня?
Горина Елена
мне было очень плохо от воспоминаний о браке с православной женой

вот Бог мне и прислал утешение. умер свщенник из калужского храма Иоанна Воина. в другой храм Иоанна Воина ходила теща. а Калуга моя историческая родина

Бог послал наказание РПЦ за мои страдания
Катя Лычагина
многие религиозные чудеса являются продуктом деятельности служителей этого культа.
Meruert Kakisheva
Христос говорил даже лжепророки будет показывать великий знамение и чудеса.
Нет
Клара Таймаева
Например?
Правду об этом раскрывает Библия. В описании как Иисус был искушаем говорится: "Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, сказав: "Всё это я дам тебе, если ты упадешь на колени и поклониться мне". Это он мог показать в видении, то есть чудо совершил. Значит у него есть такая способность. Библия также говорит, что чудеса от Бога прекратятся и они прекратились со смертью последнего апостола. Пользуясь своей способностью совершать разные чудеса, Дьявол обманывает доверчивых людей, а также использует некоторых в своих злых делах. Но "у него осталось мало времени" , говорится в книге " Откровение".
Аха ...покойник встал и пошел .. самогипноз!))))) когда целая толпа это видела.
многие воспринимают эти чудеса, как само собой обыденное - промысел Божий
А где гарантия, что у вас нет самогипноза? Или гипноза? Каждый раз клюёте верующих с маниакальной настойчивостью. Может вам НЛП сделали и сюда запустили?
Горина Елена НЛП не бывает без согласия.