Религия, вера
А если реальные религиозные чудеса, которые не являются результам массового внушения и самовнушения. А потверждены наукой.
Есть. Например, нерукотворная Жировицкая икона Богоматери по заключению Академии наук БССР выполнена методом тиснения на камне. Ни в 15 веке, ни сейчас таких технологий нет. Поэтому копия на камне сделана методом реззьбы.
Кымбат Омарова
кем сделано это заключение? То, что этот человек работал в Академии Беларуси еще ни о чем не говорит.
таких чудес нет.
даже благодатный огонь - умелый поповский фокус, как оказалось...
Есть конечно. Нисхождение священного огня на пасху.
Есть и немало. При РПЦ и у Ватикана есть специальные комиссии, которые исследуют то, что претендует на звание чуда. В эти комиссии входят и учёные, нередко совсем не верующие, а просто хорошие специалисты
А если без если?
"потверждены наукой" только "чудеса" науки.
Чудо в том, что атеисты верят в массовое внушение и считают это научным.
нетленные мощи - тела святых лежат столетия и не разлагаются и не высыхают
Игорь Шевцов
а вы знаете где реально мощи, а где подделка?
когда вскрывали в 1917 и обнаружили кучу подделок
Мироточение икон. Наука это много раз исследовала, но признала чудом.
Наука не может объяснить, почему вода при замерзании образует кристаллы правильной красивой формы, если вода не подвергалась "облучению" злым негативным эмоциям
Кымбат Омарова
не признала. Наука знает, почему образуются кристаллы правильной красивой формы и даже имеет управлять этим процессом, создавая разные по форме кристаллы.
Солнце каждый день встает - не чудо ли...
Кымбат Омарова
нет. Это нормальный естественный процесс. Вот если бы оно вдруг не встало - это уже было бы странно))
Если есть покажите их на премии Рэнди и премии Гарри Гудини
Бобс! Чудес не бывает !
Есть подтверждённые жизнью. Не для науки они делаются.
Время чудес от Бога завершилось со смертью последнего апостола в первом веке.
Если сейчас что-то и происходит ,,чудесное,, ,то это не от Бога.
чудеса на то и чудеса, чтобы наука не смогла это доказать.
Просто чудеса от Бога происходят по тем Законам, которые наука ещё не открыла.