Библия оскорбляет общественную нравственность и после ознакомления с ней нормальные люди становятся убежденными атеистами.
Те, у кого есть честь и совесть, отвергают библейский скотный двор.
Религия, вера
Изучив Библию Вы стали атеистом?
Вася Шнипельсон
Ну атеистами становиться не надо, а то " эти" в выигрыше всё равно будут. А вот к своим Богам вернуться- это уже удар по врагу.
Вася Шнипельсон
Верно, Молись за свою страну и своим Богам, если хочешь жить хорошо.
нет
Вернулась в разумное восприятие реальности... научное :)))
Библия была одной из причин, но не основной.
Основная причина в том, что я не увидел рациональных оснований, чтобы принять утверждение "бог есть" как истинное.
Нет, я атеистом родился, и чтение сборника мифов и легенд, Библии, не могло, разумеется, этого изменить.
Я после изучения библии стал сатанистом.
Напротив, изучив в детсве книжку атеиста Лео Таксиля "Забавное Евангелие", я захотел почитать настоящее Евангелие, но в СССР трудно было его достать ребенку. Когда достал и прочитал - стал верующим. Так что Большое спасибо Лео Таксилю, хоть и результат получился противоположный. В начале каждой главы там была цитата из Нового Завета, а затем она высмеивалась на протяжении главы. Но эти цитаты меня просто завораживали.
Юлия Третьиных
А я изучив в детстве Занимательную Библию Лео Таксиля стал кандидатом технических наук, до сих пор работаю в НИИ Обнинска и занимаюсь с 14 внуками Физикой, Математикой, Английским и пр.
Юлия Третьиных
Так души не существует, а на уравнениях Максвелла вся электродинамика держится
Перестал верить в библейского бога.
Я её не изучала, но если изучу, всё ровно не стану
Юлия Третьиных
Так Вам грамоты не хватает да и Логику не изучали на Философии
Юлия Третьиных
Так я кандидатский минимум по Философии сдавал
Юлия Третьиных
Заповеди не выполняете
Нет. Но от христианства отвратился ещё больше
Там просто хаос описан-ничего не понятно и всё можно трактовать с миллионом интерпритаций и смыслов-простой человек скорее просто скажет-не буду дальше читать. Говорят нужно читать Библию сердцем-тоже пробовал-не получается.
Азат Сайфетов
Чтобы ее лучше понимать надо так же читать книги которые церковь читать категорически запрещает, тогда становится понятнее)
Да. Не совсем атеистом но в религии я не верю.
Надежда Павлова
А в религию верить невозможно.
Возоможно верить в Бога.
Ну в подростковом возрасте да, стала атеисткой, но двадцать лет спустя всё равно вернулась к вере.