Религия, вера
Как вы стали атеистами? У вас было атеистическое советско союзное воспитание или вы сначала изучили все метафизические
апрчитал библию ипонял что лучше быть атеистом прочитал ещё раз и стал язычником
Lady Lednirog
а если еще раз -то сотонистом.))
Не обязательно становиться атеистом. "Становиться" - значит из кого то преобразовываться. Можно им просто вырости. Все люди рождаются нейтральными. Те, которым нужна помощь, которые не в состоянии понять и принять этот мир, - идут в Веру. Те, кто думает, борется, работает, - тот (как вы говорите) становится атеистом. Бывают и исключения: человек понял, что то, что ему дает вера, ему не нужно, он сам в состоянии идти по жизни. Тогда он бросает Веру и тоже становится атеистом. Ведь то, что принято без доказательств, может быть отброшено без доказательств.
О, у меня было наоборот:) . Сперва советское, а затем метафизика:) . Только я - не атеист (хотя и не христианин, и не мусульманин, и не прочее, прочее и прочее):):)..
У меня бесы заселились, никак немогу по суду совести изгнать. Они видимо в доле судьёй.
Хотя родители не были крещёнными, в детстве все равно плели чё-то про бога, несколько икон дома стояло и даже начали читать мне библию перед сном. Я уже начинал в это верить как вдруг меня отдали в школу, году на 5 обучения я понял что слишком много не стыковок науки с библией. Нужно было выбирать одно направление (либо изучать науку чисто чтоб знать её и веря всё таки в бога, либо не верить в бога вообще и полностью отдаться науке) , карочь я выбрал науку (всё таки я считаю что современные умы мыслят немножко лучше чем те, что были 2 тысячи лет назад и библию придумывали, да и к тому же современные умы всё подтверждают фактами).
Если опустить очевидные психические процессы религиозного сознания, которые прямо указывают на истоки так называемой "веры", то ещё можно задаться вопросом, как можно поклоняться такому примитивному богу, у которого нет даже намёка на хитрость? Поэтому дело даже не в типичном атеизме, а во вкусе.
Lady Lednirog
это уже другой вопрос
верующий атеист в инопланетян)
верующий, потому что приятно
атеист, потому что не знаю
инопланетяне, мода нынче такая))
верующий, потому что приятно
атеист, потому что не знаю
инопланетяне, мода нынче такая))
А вы сами не думаете, что Библия имеет по собой научно-естественное основание. А библейские тексты нуждаются в расшифровке, так как написаны по принципу, чтоб непосвященный читал и не видел, понимал, да не слышал?
Lady Lednirog
думаю
По собственному убеждению, взвесил все за и против и пришел к выводу что бога нет, по крайней мере того которого описывают религии.
это само собой получается... ) все идет от сердца и разума.. им видней, где ложь, а где правда...)
По глупости) В 12 лет я начал показывать свой харрактер и сказал что Бога нет и в церковь ходить не буду.
Но по великой милости Господь меня не оставил и я в 19 лет пришел к Иисусу Христу!
Сама до этого дошла, без всякого воспитания