Религия, вера

Познали ли вы Истину и сделала ли она вас свободным?

Да. Могу на опыте подтвердить, что истина делает свободным. Прежде всего от страха и от заблуждений.
Светлана Белова
Лучший ответ
если есть возможность, то почему нельзя? - вот это мне непонятно
...в процессе познания.

Да, уже могу сказать, что намного свободнее, чем раньше.
Меньше грехов - больше свободы.
Это внутренне очень хорошо ощущается.
Serik Sarsembin
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие." Матф 5.3.
Yaroslav .
Конечно! Слава Шри Радха&Кришне!
Gerda ********
Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа." Шримад-Бхагаватам"1.3.33
ну, мы знаем про свободу от истины, но это не предполагало никогда познание истины ;)
Влад Голубев
Познаю. Чем больше познаю, тем свободнее становлюсь.
К истине можно лишь прикоснуться.
Разумному человеку следует знать, что огонь истины обжигает...
да. ведь истина о Боге освободила многих от рабства ложных представлений о Нем.
Валера Рытиков
В процессе. И свобода постепенно приходит тоже.
Знание свет, а не знание тьма, если свет это свобода, то да я свободен!!!
Истина о свобождает от ложных учений о Боге, освобождает соблюдения ненужных ритуалов, также от разных предрассудков и суеверий
Natalia Versachi
Ин. 8:31 Тогда Иисус сказал тем иудеям, которые поверили Ему: Если вы пребудете в Моём слове, то вы истинно Мои ученики;
Ин. 8:32 И узнаете истину, и истина освободит вас.
Ин. 8:33 Они ответили Ему: Мы семя Авраама и никому никогда ещё не были порабощены. Как же Ты говоришь: «Станете свободными»?
Ин. 8:34 Иисус ответил им: Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех, — раб греха.
Ин. 8:35 А раб не пребывает в доме вовек; сын пребывает вовек.
Ин. 8:36 Итак, если Сын вас освободит, действительно будете свободны.

В 32 стихе сказано: «Истина освободит вас», а в ст. 36 говорится: «Сын вас освободит». Это доказывает, что Сын, Сам Господь, и есть истина. Поскольку Господь — воплощение Бога (Кол. 2:9), Он есть действительность того, чем является Бог. Таким образом, действительность — это сам божественный элемент Бога, становящийся для нас действительным. Когда Господь как великий «Я есть» входит в нас как жизнь, Он светит внутри нас как свет, принося в нас божественный элемент как действительность. Эта действительность, которой является божественный элемент, вложенный в нас и ставший для нас действительным, освобождает нас от уз греха божественной жизнью как светом человека. Когда Господь как Слово Божье стал плотью (Ин. 1:14), Он принёс нам Бога как эту действительность, чтобы Бог был благодатью для нашего наслаждения (Ин. 1:17).
Скорее истину освободил из оков человека)
Яна Орлова
Да, познал.

Истина заключается в том, что бога нет. И каждый человек сам кузнец счастья и страданий.
Ничто не истина.
Yerbol Tolegenuli
Нельзя быть свободными от Законов Природы
Не знаю) я думаю что нельзя быть в этом уверенным, потому что, ты думаешь что что-то знаешь, а на деле окажется что не знаешь ничего... и где истина то, тогда?
Alexander Stefantsov
Завтра в суд пойду узнаю, вызывают как не как : )
свобода относительна, быть свободным - это осознание закономерности