может!
я всегда молюсь единственному и всемогущему богу - себе! чтобы я всегда верил в свои силы!
... Все другие - немощные самозванцы - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить! Гореть им в аду!
Религия, вера
Может ли атеист помолится Богу, по просить его о том, чтобы он дал ему веру?
может. еще как
Да, может.
Конечно... И Бог даст Духа Святого просящим у Него.
Конечно может! И без ответа не останется.
да.
А как же свобода выбора? Если бог даёт кому-то веру он нарушает свои же правила.
Карина Мошкина
Бог дал выбор, так человек и выбрал Бога и просит помощи в том, чтобы укрепиться в вере.
Не может, потому что у атеиста есть знание и вера ему не требуется.
Константин Евдокимов
О чем у него есть знания? У него есть знания о том, что вне материального мира ничего и никого нет?
Конечно может. Вопрос лишь в том: зачем это атеисту?
"14 Но как им призывать Того, в Кого они не поверили? Как поверить в Того, о Ком не слышали? И как услышать, если никто им не будет возвещать?"
К Римлянам 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/10/
"17 Итак, вера приходит от услышанного слова, слова о Христе."
Бывает что человек слушает, но не слышит.
Может вам ещё на центральной площади пописать в час пик? Зачем делать идиотские поступки?
Конечно может!
Вера в Бога не рождается на пустом месте. Нужно изучать Библию, а для этого требуется время и усилия. Если мы познакомимся с Богом поближе и узнаем его замыслы, у нас не останется сомнений в том, что он слушает наши молитвы.
И не верующий может стать верующим .
если захочет.
Конечно может.
Но чтобы укрепляться дальше в вере надо читать священное писание, священное придание, жития святых и т. д.
Советую посмотреть на ютубе свщнм. Даниила Сысоева, он говорит о вере и о Боге.