Религия, вера

Встречусь ли я после смерти, на Том Свете, со всеми моими ранее умершими родственниками и предками?

Теория про Тот свет выдумка Сатаны. И в эту сказку верит подавляющее большинство людей. В Писании чётко говорится о Новом Мире, а не о загробной жизни, в которую все боятся попасть. Новый Мир наступит после того, как Создатель уничтожит эту безбожную систему и под правлением небесного Царства восстановит справедливую жизнь на нашей планете. И вот тогда на райской земле Бог начнёт воскрешать всех умерших и будет смотреть на то с какой радостью родные люди вновь смогут обнять друг друга. Но чтобы мы могли стать участниками этих событий, надо уже сейчас развивать в себе качества, которые одобряет наш Создатель. Перед божьим Судом, т. е. Армагеддоном будет, как написано в 25 главе евангелия от Матфея разделение "овец" от "козлов" - кротких от упрямых.
Нелля Воропаева
Лучший ответ
да
Обязательно, если будешь слушаться в этой жизни.
+++++ +++++
а ты что, в тот свет поверил?
Максим Таганов
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Светик Дворчук
Да
Денис Щепелев
Большинство людей на самом деле хотят знать следующее. Что случится, когда я перестану быть физически живым? Что я буду чувствовать? Останусь ли я собой? Буду ли я испытывать те же чувства, что при жизни? Существуют ли рай и ад? Кто меня встретит – боги, демоны, враги или любимые? Но основной смысл этого вопроса – когда я умру, буду ли я тем же, кто я сейчас; и вспомню ли я тех, кто мне сейчас дорог?
Нет.

Того света не существует. Вскоре после смерти происходит перерождение. И далеко не факт, что человеком.

Поэтому, кушая курицу, рыбу, котлету, возможно мы поедаем новое воплощение своего умершего близкого. Не самая приятная встреча...
Princess & Gaudi
Меруерт Алгизина Вы хотите после смерти в кого переродиться? Снова перечеловечитесь, или что-то иное бы выбрали?
Александр Гиленко Того света существует я верю. Ты в серьез думаешь что все это Люди, любовь, родители, солнце, земля, космос, звезды просто так существует?
Да, но только на этом свете, а на том свете душа одна. Поэтому говорят так, с того света ещё Никто не возвращался, чтобы рассказать что там и как там.
Зауреш Спанова
Не со всеми, только с теми, кто тебе приятен)
M Ka
В Библии также написано, что будет воскресение на земле, праведных и не праведных (Деяние 24 глава 15 текст).
Бог любит всех людей и даст возможность исправиться неправедным и жить по законам Бога на очищенной от зла земле ( Псалом 36 текст 29).
Lidiya Mammadova
"Как библейская истина освобождает. В Библии не только содержится истина о состоянии мертвых, в ней также рассказывается о том, что у Бога есть замысел вернуть умерших к жизни, воскресив их. Иисус сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).

Но в каком облике они будут воскрешены? Иисус наглядно показал это, вернув к жизни нескольких людей. Все они были воскрешены такими же, какими были до смерти (Марка 5:35—42; Луки 7:11—17; Иоанна 11:43, 44). Это полностью соответствует значению слова «воскресение», которое буквально переводится как «встать снова». Обращаясь к своему пожилому служителю Даниилу, Бог сказал: «Ты будешь отдыхать [или спать смертным сном], но встанешь для получения своего жребия в конце дней» (Даниил 12:13). Как же эти слова, должно быть, укрепили пророка Даниила, предав ему сил достойно и мужественно встретить смерть!"