Религия, вера

Считаете ли вы свержение Николая II праведным делом?

Анжела Сатаева
Да ладно вам! На всей земле проходят одни и те же процессы, где ещё осталась монархия? Кроме нескольких бутафорных монархий - нигде. Этот строй был обречён, как седьмой виндовс. Есть над человечеством силы, которые время от времени пишут обновления. Кстати существующий сегодня долларовый капитализм тоже уже обречён. Его заменит цифровой социализм. Хорошо это или плохо, - мы расходимся во мнениях, - но неизбежно- факт.
Елена Балашова
Лучший ответ
Александр Федоров От вас самих и ваших детей тоже мало что останется через сто лет. Но разве это повод сегодня зверски убивать вас и ваших отпрысков? Ведь согласитесь, нельзя обрывать жизнь человека, при этом аргументируя своё страшное преступление - "всё-равно все будем землёй". А раз так, то и значит, что нельзя так резко обрывать формации в человеческом социуме. Всё должно быть постепенно, закономерно и законным путём. Кстати, при Николае II монархия во многих странах была очень сильна... И в этих странах, в подавляющем большинстве своём, не убивали зверски женщин и детей.
И может именно поэтому многие страны даже с бутафорской монархией прекрасной живут, а вот Совдеп просто рухнул в 91 году без всякого боя... Причём, тогда по большому счёту даже никто капли крови не пролил за свою сов Родину.
Александр Федоров Так техника безопасности может дать сбой из-за вмешательства извне. Ведь всё дело в том, что РИ вначале XX века сотрясали страшнейший террор в котором тысячами гибли обычные люди! Но самое ужасное это то, что террористы направленно уничтожали мощнейших политических деятелей страны, уровня -Сипягина, Боголепова, Сахарова, Павлова, Шувалова и многих других. То есть был прямой подрыв государственности РИ.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.

Проще говоря, сегодняшние примеры переворотов в упомянутой Украине, или там в арабских странах - это лишь слабые тени того, что происходило в РИ вначале XX века.
Трудный вопрос, свержения праведным делом являться не может, но он сам во многом был виноват.
Ю*
Юлия ****
Праведные дела не делают в спешке на перегоне между станциями
Sergey Pankratoff
Раз народ так захотел, то значит это был сигнал от Бога
Аналогично выперли немного позже немецкие народы кайзера Пруссии и короля Баварии
Монархия - это тупик для России. И это сказал не Николай.
Ma
Margo
Ляна ***** Есть авторитетное и обоснованное мнение, что всё в точности до наоборот, что для России единственное спасение - монархия. Это не та, страна, которая понимает законодательные ограничения, нужна только сильная власть.
...а убийство невинных его дочерей и 14 летнего сына - тоже праведное действие?...

Вот поэтому за такие зверства - России пришлось пережить в итоге и ВОВ.
За все надо платить.
Но люди очень глупы.
Они не видят связи между своей жестокостью - и своими страданиями.

В древних книгах сказано, что дети и женщины должны быть под защитой. Там, где им не дают защиту - эта страна терпит крах.
Руслан Тимершин Бунтовщики-коммунисты убили специально всех наследников, чтобы не восстановилась монархия никогда. А по поводу избежания ВОВ я сомневаюсь. Это была мировая война и Россия никуда от неё не делась бы, в кустах не отсиделась бы. И неизвестно, что было бы, если бы русские не остановили фашизм в своё время.
Внешние люди - внешние вещи..
Viktor Schustov
нет. И это видно по последствиям.
А кровавое воскресение с поповскими сказками и помещиками на земле не следующим столыпенской реформе и работали от заката до рассвета без трудовых профсоюзов - праведные дела?
Андрей Захаров
Ляна ***** А вы где на земле видели идиллию? Может в СССР или сейчас?
нет
Андрей Захаров Царь в ответе за страдания людей так что нечего случайного нет и быть не может...
всё кармамерно!
сложно судить потому, что мы не знаем, что было-бы, если-б не свергли.
имхо, коля2 ни при делах был, просто фантик
русский бунт, как всегда, бессмысленнен
Дмитриев Пётр
Андрей Захаров Если царь не справился с обязанностями вполне допустимо его изгнание и даже смерть, так просто на пустом месте не бывает... народ страдал потому и республики присоединились что народ грабили и эксплуатировали, но людям хрен на блюде давали... финнов можно было присоединить но вот они капиталисты сразу просекли что надо сделать ввели права 2 выходных, часы убрали до 12 потом до 8 рабочий день... понимаете что важно?
про землю вообще молчу и заводы каждый месяц увольняли и потом брали на работу с ново, армия сроки 25 лет :)
как вам такое отношение и то это ещё не всё...
да
а вы
Kingauto Kingauto
на всё воля Божия
Считаю эту расправу преступлением.
Вадим Казакин
Во истину.
Страшнейшее по своей сути преступления, за которое Россия до сих пор расплачивается...

Передо мною портрет прекрасный
Четыре ангела стоят
И взгляд у них, чудесный, ясный
Глаза как звёздочки горят

И рядом с ними мальчик чудный,
Прекрасный, божий его лик,
Взгляд добрый, умный, очень мудрый
Свет Божий на портрет пролит.

Как будто ангелы спустились
На землю грешную пожить,
Над ними ауры светились
Они имели с Богом нить.

Подарок чудный нам от Бога,
Который Бог нам подарил,
Но дьявол их убил жестоко,
Народ от веры отступил.

Свершив кровавую расправу,
Была расстреляна семья,
Была убита Божья святость
И тьма в Россию к нам пришла.

За чернотой народ погнался
И святость Божию поправ
Без Божьей милости остался
На тьму свет Божий променяв.

Передо мной портрет-икона,
Где дети ангела царя-
Убили нечисти жестоко,
В них святость Божия была.
Оксана Кальченко а немецкие народы сейчас живут привольно
Не зная обстоятельств, не берусь судить.
Праведные дела творят праведные люди, вот тут сомнительно
я плохо его знал...
Земные мятежи шумы и всплески никакого отношения к Всевышнему не имеют!
Samat- Kudarberdiev