Христианский если точнее. Из Латинской Америки. Там население очень религиозно. Коммунистов с воплями "бога нет" там было просто не поняли бы. Пришлось идеи Маркса-Ленина-Сталина-Троцкого слегка "подкоректировать" под местные реалии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианский_коммунизм
Религия, вера
Откуда взялись православные коммунисты?
Это очень высокочувствительные люди, тонко улавливающие смену направления ветра. Такие никогда и нигде не пропадут!
От православных, революцию то сотворили 95% веркющих и большинство православных.)
все из одного места....
Вопрос для Золотого фонда )
Из СССР!)
Из больного воображения.
От Зюганова-он принял крещение в 2000 году.
С Марса спец. рейсом завезли, не иначе.
Раньше все были коммунистами, а теперь им приказали быть православными.
Всё от туда же, из православия!
;-)))))
из твоей головы?
Это уже не коммунисты, а ренегаты на службе у социальных паразитов. ))

У меня матушка православный атеист, и таких большая часть страны. В определенный момент, слово "православны", для большинства россиян, перестало нести религиозный смысл и стало означать, что человек принадлежит к определенной культуре. На этой метаморфозе частот паразитируют представители православного духовенства, говоря о том, что 300 миллионов человек исповедуют православную веру. Это откровенная ложь. Регулярно в церковь ходит менее 1% россиян. На самом главном православном празднике в стране, в церквях, на рождество Христово, присутствует всего 3% от всех жителей России. Это примерно 4 миллиона человек. А если брать по миру, то на самый главный праздник приходит всего 8 миллионов человек. А посещает каждое воскресенье церковь, как это должен делать истинно верующий православный человек, всего примерно всего 2 миллиона человек. Разница, между 300 миллионов и 2 миллиона, огромна. По факту, действительно верующих православных, намного меньше чем во многих религиях, которые представители православной церкви считают сектантами. Уверен, что если вообще прекратить финансовую поддержку государством этой конфессии и перестать вести пропаганду в центральных СМИ, православная церковь схлопнется до пары десятков тысяч человек. При этом первые кто побегут из этой конфессии, это ее священнослужители, для которых доход от религиозной деятельности прекратится.
Александр Понамарёв
Православие (от правь славить, правь - составная часть триединства «явь-правь-навь» ) существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной. А жидовствующий Никон в 17 веке подменил единоверная (ортодоксальная) церковь на православная и извратил само понятие православие пристегнув его к христианству. Кстати, когда его попёрли с должности, то эта подмена была одним из пунктов обвинения, но подмену понятий потом исправить «забыли».
Это фейк для дискриминации коммунистов.
Коммунисты построили свою идеологию на базе христианства. Свобода, равенство, братство-истинно христианские ценности. У первых христиан вообще все имущество общее было. Кому ж и быть христианами православными, как не коммунистам в православной-то стране! Беда в том, что коммунизм евреи придумали, их предки Христа не признали, распяли Его. Поэтому, возглавившие революцию евреи старались истребить саму память о Спасителе, атеизм проповедовали .Господь терпел это безобразие 70 лет-как-никак у нас была социальная справедливость и всё такое...
Илья Пешков
У тебя есть одна проблема. Коммунисты выступали против ВСЕХ религий, а не "против Христа". Да и еврейское "участие" очень сильно преувеличено.