Религия, вера
Откуда взялиcь православные коммунисты?
дань моде. пропаганда для толпы
От болезни головы - расщепление сознания.
Мне самому до сих пор не понятно.коммунизм с христианством? А как же заветы Ильича?!
Масть поменяли! :)))
Они в нём ищут способ избежать последствий своих художеств.
Вообще ,если разобраться подробно ,эти концепции никогда не противоречили друг другу , но и не опирались друг на друга . Например сказки РПЦшников о гонениях на на них злёбных коммуняк - лишь попытка перевести стрелки , за их же поддержку гитлеровцев в годы ВОВ. Христиане ,а в частности православные очень не любят признавать ошибки, хотя казалось бы это так просто ,католики уже это поняли и хоть как то пытаются воспроизвести нечто на тему "Ребята ,простите нас ,мы были дебилы" за свои косяки перед человечеством ,за что им ...ну не честь и хвала пока еще, но толика уважения.
очередная секта
1988 год. Тысячелетие Крещения Руси

Христос жил как коммунист, но не проповедовал коммунизм.
Скрестились.
Исус был убежденным коммунистом. Он отвергал как и коммунисты присвоение результатов труда одних другими.
А те, кто сейчас называют себя православными, пытаются сделать из него голубого педика.
Dilnur Giyasov
Ага ,Христос говорит: пойди и отдай.Коммунист говорит: пойди и отбери, пардон, эксроприируй
Из 90х.
Оттуда же, откуда и православные христиане.
православный не может быть
коммунистом,
поскольку
коммунизм помимо того
что атеистичен, еще вдобавок
разрешает однополые связи,
и против института семьи.
коммунистом,
поскольку
коммунизм помимо того
что атеистичен, еще вдобавок
разрешает однополые связи,
и против института семьи.
из тех же "ворот", что и весь народ!
;)))
от невежественного целиком выдуманного понимания слова православие, которому противоречат сами авторы этого нелепого подлога, простой пример:
раз православный это калькированный перевод понятия ортодоксальный, то ортодоксальный коммунист это не только нормально, это ещё и правильно, раз он придерживается своего мировоззрения четко и жестко, но хомячки дико восторгаются услышав это словосочетание думая о невозможности данного термина, при том что ссылаются именно на ортодоксию когда расшифровывают слово православие, именно расшифровывают