Религия, вера
Скажите, а откуда на православно-Христианских соборах, появились маковки. луковички купола
Вот эти причудливые купола?
Русские православные купола - это архитектурная форма выражения мужского фаллоса. Фаллический символ. Символ мужской силы, чувственности, любви, наслаждения, плодовитости, продолжения человеческого рода. Именно поэтому красота православных храмов осознается всеми на подсознательном уровне. Если вы посмотрите в Москве, на Красной площади на храм Василия Блаженного, то вы увидите самым явным образом, что эти фаллосы не обрезаны, ниже головок идут символические складки кожи. То же самое вы увидите в колокольне Ивана Великого Кремля, церквях Кижей и т. д.
Ну что же, мужской фаллос, гордо торчащий в небо, не худший подарок христианам от язычников. Еще один фаллический символ христиане заимствовали у язычников - обручальное кольцо. Само кольцо олицетворяет женскую вагину, палец -олицетворяет мужской фаллос. Одетое на палец, кольцо означает, что мужчина и женщина нашли друг друга и отныне живут вместе одной семьей. Прекрасный символ
на мечеть похоже, правда? еще одно доказательство того, что Бог един, просто верим в него по-разному
Таня Иванова
Да, действительно.
Это из Византии, храм -белая свеча поставленная Господу, луковка стилизация пламени
Мечети
Таня Иванова
Абдула, со всем уважением, но опоздал, люди аргументируют кто победит Византия или Русь пока не знаю.
Вообще это Стиль Архитектуры крестово-купольный был завезен из Греции вернее Византии, иПервый храм Святой Софии был воздвигнут в этом стиле. Поразительно но на руси он прижился:)
Таня Иванова
Спасибо, за ответ.
Анюта *
Полностью согласен! И скажу более, прижился на Руси потому, что это были первые каменные здания. А из Византии приезжали монахи, архитекторы, толмачи (переводчики). Так-что это "Всё" привнеённое, т.е. искуственно навязанное.
купол - олицетворение Неба. глава, похожая на луковицу, венчает купол и олицетворяет Главу Церкви Иисуса Христа. глав может быть и несколько. три - троичность Бога, две - две природы Христа (человеческая и божественная) , 5 - четыре евангелиста и Иисус Христос, 7 - семь церковных Таинств, семь Вселенских Соборов, 13 - Иисус Христос и 12 апостолов.
форма купола и золото не пропускают инозвездное излучение, поле, которое приходит и вредит Людям, Земле блокируется куполом церкви, в том время как НАШЕ СОЛНЦЕ, его энергетики куполом церкви не экранируется, а пирамиды (языческие шатры) наоборот "настроены" на иные звезды - орион, сириус. Поэтому современны неоязычники как трехлебов говорят, что в в церкви им дурно становится, и, цитата: "нет связи с нашим иномирием"....