Религия, вера
Как жить, если животное зло и духовное добро разрывают человека на части - изнутри и снаружи? (сложно?)
Бей своё внутреннее животное тем, что под руку попадёт: Постом, молитвой, милостыней, нестяжательностью, целомудренностью и смирением. Наблюдай, какая добродетель приносит зверю больший урон, ею и одержишь временную победу над ним. Читайте Святое Евангелие и труды святых отцев православной церкви.
Не разрывает не придумывайте.
Подружиться им надо)
Бог дарует погибшему человеку избавление от греховной зависимости и НОВУЮ жизнь духа.
Если поверите Богу, Он освобождит и дарует благодать на благодать.
Только тогда будете способны жить по духу, а не по плоти и исполнять волю Отца, а не свою.

Думай о хорошем, человеку это доступно и не сравнивай себя с животным, хотя иногда они лучше нас
так у всех и нормально живут, это не животное и духовное, а мозг так развился у человека
животное - не зло..
вот и все)
Выбирать золотую середину, компромисс
Адрей Овчинников
а кто знает точно - где середина.
Войти в царство Божье. где нет смеси добра и зла. есть ВЕЧНОЕ БЛАГО для человека-РАЙ.
И зло, и добро в человеке имеют животное происхождение. Источник эмпатии, любви, милосердия - социальные инстинкты, свойственные млекопитающим и птицам.
Поэтому, противоречие только кажущееся.
Если осознать, что счастью способствуют взаимопомощь и взаимодействие, а не вражда и противостояние, то жизнь станет проще :)
Поэтому, противоречие только кажущееся.
Без Иисуса Христа очень сложно. Так и будет дух тянуть к добру - Творцу. А плоть ко злу - похоти и смерти. Пока плоть не состарится и страсти плоти не утихнут. И не возникнет иллюзия спокойствия. Старцы кажутся благоразумными только потому что их плоть уже обессилила. И так любят поучать молодых.)
С Иисусом Христом никакой возраст не помеха для благоразумия и спокойствия.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(От Матфея 11:28)
Стоп, стоп, стоп.