Религия, вера

Откуда берутся воры, убийцы, злодеи....почему люди становятся такими?

RY
Rahat Yazmyradow
54 419
От жадности, а жадность от недостатка разума, а разум от Бога
Маншук Бозшина
Маншук Бозшина
11 323
Лучший ответ
Зло, как и добро не стоит на месте, а развивается в человеке, если человек родился со страстями, с потенциальной тягой ко злу и в его семье это зло развивают, а не борятся с ним, то когда такой человек вырастает, он и становится вором, насильником, убийцей
Андрей Иванов
Андрей Иванов
67 735
От зависти и жадности.
слово грех слышали?
Это свобода выбора и иллюзия истины.
DB
Din Boris
68 917
Преступления - это осуществления желаний без оглядки на этику и мораль.
Добропорядочные люди имеют такие же желания, как и воры, насильники и убийцы. Может ли кто-то, не кривя душой, сказать, что никогда не хотел получить что-либо нахаляву, переспать с хорошенькой соседкой или помечтать о том, как сдохнет его обидчик? Но нравственность и воспитание останавливают 99% людей.
Преступники же моральных "стопов" либо не имеют в принципе, либо те оказываются недостаточными.
Все они вылезают из одного места .
ЕБ
Елена Белая
97 460
Человек уже рождается в разделении с Богом.
Очень много зависит от той среды в которой ребенок воспитывался и впитал в себя привычки окружающих его.
И все негативные качества в нем уже заложены, поскольку он рождается эгоистом.
Эгоисты могут совершать внеше благородные поступки, но мотивация их ВСЕГДА корыстна (лукава)
Если он видит, что его преступление не будет наказано и обнародовано, то он его совершит. Если не совершит, то от страха наказания (в аду или тюрьме) или по невозможности совершить (переблудить например).
Если человек не родится свыше, т. е. если он не получит обновление духа, чтобы из эгоиста переродиться в любящее существо, получив начаток Духа Христова, то его жизнь не имеет смысла. Хотя по внешнему поведению он м. б. лучше, чем большинство, окружающих его.
Он сравнивает себя с другими и гордость от того, что он не такой, как они. не дает ему осознать, что он ничем не лучше их, такой же эгоист.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:1-8)
А ты другой? Здесь отстойник для таких.
1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий рождённый от Бога не грешит; напротив, тот, кто рождён от Бога, хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1 Ин. 5:19 Мы знаем, что мы — от Бога, а весь мир лежит в лукавом.
Краказябра Кк
Краказябра Кк
34 579
Din Boris Это свобода выбора и иллюзия истины.
Лук. 17:1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
Юлия Кирилова
Юлия Кирилова
32 615
От жадности и желания иметь халяву
Настя =))))
Настя =))))
29 127
С т. зр. буддизма, люди становятся злодеями, ворами и убийцами под влиянием привычек и склонностей (самскара), сложившихся в прошлых жизнях.

Например, человек намеренно вредит живым существам. Рано или поздно он умирает и перерождается в аду. После исчерпания самой злой кармы, поток сознания (сантана) продолжает путешествовать по мирам сансары: перерождается страждущими духами (прета) и разными животными.

Наконец, когда почти вся негативная карма исчерпана, сознание вновь обретает форму человека. Но, несмотря на то, что негативная карма исчерпана, склонности (самскара) остались. И создают новую негативную карму.
Люди подражают окружающим
AG
Anelya Gazizova
15 979
убить, украсть, отнять, это обычные животные инстинкты...
Все люди грешные, поэтому у них могут возникать неправильные желания. Человек или борется с неправильными мыслями или продолжает их развивать. Тогда они влияют на сердце человека и подталкивают к злым поступкам.
"Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Затем желание зачинает и порождает грех, а сделанный грех порождает смерть." Иакова 1:14-15
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Похожие вопросы