Это был попаданец, из наших современных фантастических бредовых книжек. Как всегда, русский офицер спецназа, естественно, с образцами современного оружия. НО, как уних обычно происходит, промазали в нужную дату и попал он к обезьянам.
Но почему-то быстро нашёл с теми взаимопонимание...
Религия, вера
Как, согласно Библии, появился первый человек, из чего или от кого, если до него никого еще не было?
Адам сотворен Богом из земного праха и оживлен дыханием жизни (см. Бытие 2:7). Но это если считать Адама первым человеком, а не просто одним из людей наряду с теми, кто был создан и размножен еще в первой главе.
Ольга Швалева
Зря стараетесь, он всё равно завтра забудет об этом и начнёт сначала
Создан из праха земного. Написано ясно
Александр Скрыль
Это метафора.
Науки не имеют ничего общего с религиозным фэнтези.
*** Lolita ***
что такое науки?
Ольга Швалева
Ты как будто постоянно пьяная
Бог создал человека по своему образу и подобию, но из китайского материала, из глины. Поэтому человек болеет различными болезнями, а бог, сделанный из качественного материла, не болеет.
БИБЛИЯ-книга БЫТИЕ-1 и 2 главы в точности отвечают на ваш вопрос.
В начале сотворил Бог небо и землю. (Бытие 1:1)
Затем Он сотворил растительный и животный мир и только после этого создал человека:
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Бытие 1:26-28)
Человек был создан из элементов земли по образу и подобию Бога:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. (Бытие 2:7)
6. Таков Ведающий сокровенное и явное, Могущественный, Милосердный,
7. Который превосходно создал все, что сотворил, и начал создавать человека из глины,
8. затем создал его потомство из капли презренной жидкости,
9. затем придал ему соразмерный облик, вдохнул в него от Своего духа и даровал вам слух, зрение и сердца. Но как мала ваша благодарность!
10. Они говорят: «Неужели после того, как мы затеряемся в земле, мы возродимся в новом творении?» Но они не веруют во встречу со своим Господом.
11. Скажи: «Ангел смерти, которому вы поручены, упокоит вас, а затем вы будете возвращены к своему Господу».