Что означает по-настоящему раскаяться? Гораздо больше, чем просто выразить сожаление о совершённом грехе. Понять это нам помогут примеры царей Ахава и Манассии, а также притча Иисуса о блудном сыне. То есть.. важны дела раскаяния.
Ахав сожалел, но бездействовал Манасия сожалел о содеянном и стал действовать, как бы стал закреплять раскаяния.
Религия, вера
Может ли Бог простить закоренелого преступника? Какое условие для прощения необходимо?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
преступника некому прощать он получит за свои деяния по полной программе
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
По идеи Бог должен сказать, зуб за зуб, и око за око, это значит, отнял жизнь у кого то, будь добр отдай и свою, но ни в коим случаи не прощать убийц заморышей перед ликом Господа и не унижать его так, а эти что делают и ни один, ни один не сделал попам замечания, как так можно вообще?
Например, один их двух разбойников на кресте.
Один из примеров это Моисей. Но это наверное один из немногих случаев.
покаяние
Нужна вера в искупительную жертву Христа на Голгофе!
У верующего Божьим обетованиям есть возможность обратиться к Богу с покаянием.
А "закоренелые преступники" все люди на земле, зло то исходит из сердца, из самой сердцевины естества погибшего человека.
Ну если размышлять в рамках этой фентези вселенной, то закоренелый преступник вполне подходит на роль святого.
для начала мне факты существования бога предъявите.
а то разведете мне тут целую бодягу про "прощение".
а окажется, что прощать некому
Ришат Гайнутдинов
Если бы категория была не "религия вера", а "атеизм безбожие", ваше требование имело бы смысл.
Нет греха непрощённого. есть грех нераскаянный. Раскаяться и смириться.
Евгений Шадрин
А после пошел и снова убил и так до бесконечности.
В храм денег занести .
Условие всегда одно - надеть на шею рабское ярмо.
Чистосердечное раскаяние. Если есть возможность - возмещение ущерба пострадавшим.
Если говорить про христианство, то там для этого есть целый обряд Покаяния)
Вообще-то Творцу не нужны наш земные проблемы, ОН озабочен Вселенскими проблемами и с чего ради, Он должен судить придурков и извращенцев. Для этого есть духовные сущности, которые разбираются со всеми людьми.

1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Любой самый злостный преступник будет прощён через покаяние. Примером тому служит разбойник, который был распят с Христом. Но следует правильно понимать слово покаяние, которое не является раскаянием. Раскаяние это сожаление о чем либо. Покаяние это изменение образ мышления. Раскаяние может предшествовать покаянию, но не спасает. Спасёт только покаяние. Для покаяния человек должен прилагать усилия. Покаяние процесс не всегда однодневный. В основном это процесс жизни человека ежедневный, через приложение к этому усилий.
Условие прощения всегда одно: прекращение греха.
Но не стОит тешить ложными надеждами: прощение ещё не обозначает устранение последствий.
личная просьба...
Может. Примеры этого есть. Необходимо глубокое сожаление о прежнем образе жизни и дела исправления.
Может.
Условие: уверование во Христа и покаяние во грехах.
Необходимо : осознать о своих грешных делах, сожалеть, раскаяться и исправлять своё поведение.
Апостол Пётр сказал: "Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи" (Деяния 3:19). Что такое раскаяние? Это искреннее сожаление о неправильных поступках, совершённых в прошлом. Достаточно ли просто сожалеть о том, что мы поступали неправильно? Нет. Апостол Пётр сказал, что нужно ещё и обратиться, то есть перестать вести прежний, неправильный, образ жизни и начать жить по-новому, показать это на деле . К тому же чтобы раскаяться, нужно узнать то, о чем говорит Слово Бога, его законы и принципы. Ведь ваш настрой и желания должны быть в согласии с тем, что требуется от человека желающему угождать Творцу, следуя Его руководству, руководству на котором держится вся Вселенная! Только таким способом человеку не вменяется грех.
Так что вы не один были таким грешником (1 Кор. 6:9-11).
Отмолите, и как новенький, можно снова грешить с чистой совестью.
Андрей Салтыков
на Суде Бог все расставит по местам. В том числе и тех, кто покаялся и пошел грешить с чистой совестью