Религия, вера
Иисус учил-поклоняйся Богу одному?
Иисус учил, что Бог не родил и не был рожден?
Литосфера. Поверхность планеты. Из-за того, что ты не знаешь этих слов, я смог стереть мантию и внешнее ядро, назвав их немногим раньше в нашем поединке. Ты не боишься и не уважаешь незнакомых. Поэтому ты слаба, Джибрил! Не так ли? Но я сделаю тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться… Твой образ и Имя никогда не исчезнут в Лимбо! Ты будешь вечно парить над поверхностью земли и представлять собой плазменную запись, которая когда-нибудь попадет на YouTube.
СЛАВА ЧЕСТЬ ПОКЛОНЕНИЕ
-----------------------------------------------------------------------
Даниил 7
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Т. е. Иисус получил то что имел в вечности всегда. Но отказался и стал смертным человеком ради возвеличивания Отца, Сына и Духа Святого, ради исполнения закона (чтобы не упал под ноги тварей) и ради спасения любящих истину от Законного Возмездия.
Евреям 1: 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
5) 2 Петр 1: 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
Ин 4:42 уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
Просто хороший, человек не может быть Спасителем душ человеков от Законного Возмездия.
6) 1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
ИСХОД 34: 8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу
1) Евреям 1: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
2) Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий».
3) Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
4) Иоанн 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
Лука 2
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
Иоанн 4: 25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
5) Лука 24: 52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
6) Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
7) Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
8)
Иисус сказал: "Я пастырь добрый... ", Ин. 10:11; а в Ветхом Завете написано: "Господь (Иегова) пастырь мой... " (Пс. 22:1).
9) Иисус утверждает, что будет судить всех людей и народы (Ин. 5:27 и далее; Мф. 25:31 и далее); а Иегова говорит через пророка
Иоиля 3 : 12 "...Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду".
Даниил 7
Иоанн 17
Лука 2
(Исаия 42:8)
8)
Иисус Учит Заповеди Христа .( Иоанна 15.10.)
Не ври о Боге и о Христе не ври, истину знают только они сами, а не люди, покайся и прими Безобманство!
То, что написано в библии про Иисуса Христа правды всего 10%, остальное вымысел. Мы люди тоже творцы, т. к. все на земле создано руками людей.
рожден был только Сын человеческий, а Христос как Бог рожден не был, он вечен
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло ...
Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...
Учил; поклоняйся Б-гу одному.
А еще учил, что нужно оскопиться, бросить и возненавидеть семью, продать одежду купить меч, мыть мужикам ноги, подставлять щеки когда бьют.
Иисус хорошему не научит.
Вы правы в том, что Бог -- один и Иисус Богом не является.
Он учил что он сын Бога.
Иисус сверхъестественным способом получил днк Бога, это тоже нормально? Непорочное зачатие (передача материи (днк)) от того, кто нематериален
Иисус учил истине о Боге, учил любить "...единого истинного Бога...", и " ...любить ближнего, как самого себя...".
учил или не учил... не важно. поклоняйся богу одному, на части не дели, не расчленяй...