Раньше был кришнаитом и жалею об этом. мне близка была всегда христианская вера (как минимум вера в страшный суд и второе пришествие христа и воскрешение мертвых) и подражание богу. кришнаизм же меня стал нервировать по причине ересей. в чем заключается ересь? так я перечислю, из-за чего кришнаизм - язычество, никак не родственное с христианством или даже исламом:
1). санскрит - вымышленный литературный язык, а ни тот, что породил все языки. они никогда не использовался в живой речи человека, мертвый язык;
2). на публику кришнаиты говорят про разные имена бога, в том числе упоминая аллаха, иегову и яхве и даже иисуса. но в храме у кришнаитов аллах, иегова и христос сразу чужой бог и его будь добр оставь за воротами храма (мол в чужой монастырь со своим уставом не ходят);
3). христиане стремятся подражать богу. по закону моисея брить бороду вообще грех, это уподобление женщине, коррекция и недовольство богом творения. и бороду носят мужчин потому что иисус христос был с бородой. кришнаиты же требуют бороду и даже волосы на голове сбривать не смотря на то что кришна с длинными волосами (принят у них стереотип, что богу нельзя подражать). такое меня бесит и загоняет в тупик. видать они и христиан так загоняют;
4). имеют свойство играть в куклы (ни один христианин и тем более мусульманин и в голову не возьмет например в католической церкви (если христианин) кормить статую иисуса или девы марии, одевать ее как куклу и спать укладывать);
5). что типа христиане верили раньше в реинкарнацию - ересь чистой воды, оскорбляющая чувства христиан (а кришнаиты так клевещут на христиан типа они признавали реинкарнацию (никогда не признавали ибо чаем воскресение мертвых)). мы воскреснем в конце времен и будет страшный суд и окончательное решение кто в ад кто в рай;
6). кришна ни в какие рамки истинного бога не входит ибо обманывает, ворует, убивает, принимает устрашающие облики (лев, нарасимха) и имеет змеев, также совокупляется, имеет много жен. кришнаиты и мечтают попасть на вайкунтху чтоб в жену кришны превратиться. да, не позавидуешь такому раю;
7). смеют учить христиан типа какие-то там планеты, временный ад и рай и водят людей за нос. не удивительно, почему христиане им противостоят. кришнаизм чужд для христианских стран, где преимущественно христианство + проповедуют реально дьявола.
лично не хочу обидеть, просто сам сделал такие выводы, придя в католическую веру. сожалею что в кришнаизм возвращался. а родителей мне жалко вообще что они туда подались. отец правда в конце жизни вернулся в православие и его даже старец отчитывал, проводил экзорцизм.
Религия, вера
Что мне делать? меня жесть как нервирует кришнаизм. как мне успокоиться?
а ты поменьше к ним суйся, тогда и не будет нервировать." Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"...
Принятием ислама и это вам будет спасением в обоих мирах и ваши нервы успокоятся.
Сделай себе на груди татуху с Кришной. Успокаивает.
Просите у Бога любви к Кришнаизму, чтобы унять раздражение.
Ляг, удали аккаунт, уедь в тайгу, поспи и всё пройдёт
Перестать придавать значение своим эмоциям и предрассудкам. И начать думать о других живых существах. Лучшее лекарство от таких проблем - любовь, сострадание, сорадость.
Вокруг вас полно несчастных страдающих живых существ, остро нуждающихся в помощи. Это люди и разные животные. Им намного хуже сейчас, чем вам. Вы один, а их много. Они намного важнее. А вы тут демагогию ни о чем развели.
Кстати, вайшнавы практикуют медитацию. Очень плохо, что вы этому не научились Поубавилось бы проблем.
неизвестно, почему в России их не включили в число экстремистов и деструктивных сект.
Что тебе делать? Пойти исповедоваться в этом и Причаститься, а в особенности, помолиться Пресвятой Деве Марии.
Roman Tsaponin
пока не могу. официальный переход не получил пока еще в католицизм. а православным я давно не являюсь и возвращаться туда не желаю (православные католикам не рады в то же время как католики православным всегда рады.
1) Санскрит не мёртвый язык, это древнейший русский язык, преобразованный под лингвистику Индии.
2) А в любой религии не поощряется поклоняться чужим богам, даже в христианстве. Это говорит лишь о том, что все эти Аллахи, Христы и Кришны не Всевышние, а полубоги того народа, которым они покровительствуют.
3) Истинно верующему кришнаиту вообще по-фигу, что ты носишь на лице, поскольку ты далёк от мирских дел, заставляющих тебя забывать о Кришне. Поэтому запрещающие такое кришнаиты не являются чистыми бхактами, а лишь слепо следующими внешней наносностостью, а не заветам Кришны. А Кришна лишь потому без бороды, что считается вечно молодым, потому как не стареет, потому что вечен.
4) А христиане хоть в куклы не играют, но также ставят перед иконами свечки, молятся им и с ними разговаривают. По-сути это одно и то же.
5) Христиане действительно не верят в реинкарнацию, но древние русские в это верили. А не задавали себе вопрос, есть ли справедливость в том, что один родится в семье богатого интеллигента, а другой в семье бомжа?
6) То же самое делает и Иегова: "ибо обманывает, ворует, убивает",
7) Знаний у Бхагават-Гиты в несколько раз больше, чем в Библии. Библия по сравнению с ней примитивна. По крайней мере христиане верят в Дьявола, который прельщал самого Бога! на самой высокой горе! Кришнаитство отвергает дьявола, хотя под личиной Кришны кроется лишь полубог.
ты такой бред написал незначительные проблемы, и это тебя раздражает
Ну так "Харе Кришна" в помощь.