Религия, вера

Вопрос о Иисусе Христе

1.Почему после распятия Иисус попал в ад?
2.Что было в аду,когда он туда попал,ведь он был чист?
3.Почему после воскрешения он не остался на Земле?
Алёна Хомич
Иисус не попал в ад, а спустился по своему желанию, забрать оттуда всех раскаявшихся.
Иисус ушел к себе домой, на землю он приходил временно, здесь ему больше нечего делать
Иван Котов
Лучший ответ
Дмитрий Кузьмичёв Где сказано, что Он забрал? И куда?
1) После физической смерти все попадают в ад (душа = личность попадает в "в спячку", потому и сказал - Лазарь спит).

2) В аду ничего нет, как тёмный сон.

3) а с какой целью Творец (Иисус) чудом родился смертным человеком?)
Чтобы остаться на Земле?)

Он ведь отправил Духа Святого на Землю, чтобы всем изнутри советовать встать на путь истины и избежать от Законного Возмездия.
...Он сказал разбойнику, которого распяли рядом с Ним :" Ныне же будешь со Мною в раю".

Делайте выводы и не занимайтесь демагогией.
Вячеслав Шахов Никто из людей ещё не вошёл в рай.

Не читайте сатанинское "евангелие от луки".
1. По Своей Человеческой природе, благодаря первородному греху Адама и Евы
2 Связал сатану и вывел из ада праведников.
3 У Него кроме Человеческой Природы, есть и Божественная
при каждом храме есть ЦПШ
или курсы катехизации
Степан Павлов
Людмила Колчук Не знаешь - так бы и сказал.
1.Не "попал",а СОШЕЛ!
почувствуйте разницу.
2.Чтобы (как всегда) исполнить волю Отца и проповедовать тем душам Евангелие.
3.Чтобы послать Духа Святого которым созидается Церковь Божья и благовествуется Евангелие по всему лицу земли.
Юрий Логинов
Иисус попал не в тот ад, каким называют место мучений, а в гадес - царство мертвых, в котором есть разделение на рай и место мучений. Иисус, как и обещал разбойнику на кресте, попал с ним в райское отделение гадеса:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)

Советую внимательно прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
Вячеслав Шахов Ещё никто из людей не попал в рай. А сатанинское "евангелие от луки" - не читайте.
Потому что Сам туда пошел. Он вошел туда триумфатором и связал сатану.
Воскрес, 40 дней был с Апостолами а затем вознесся.
Иисус Христос никогда не был в аду, как это понимают православные.
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:18-20)
Здесь речь идет не о том, что Он проповедовал в аду, а о том, что Своим Духом Он проповедовал через пророков до потопа.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет. 1:10,11)
Сущий в пророках Дух Христов проповедовал во дни Ноя, а не в придуманом аду.
Ад это могила. В могиле все спят.
После воскресения Он поднялся на Небо, будучи Первосвященником и изгнал с Неба сатану и его ангелов.
В 1844 году вошел во Святое Святых Небесного Святилища., где ходатайствует за Свой народ, соблюдающий Божьи заповеди.
Виктория **
Вячеслав Шахов Ад - это место пребывания всех мёртвых.
Это никак не зависит от их чистоты.
Зачем Богу оставаться на земле?
Вячеслав Шахов Вы будете в огне вечном.
Распяли человека, а не христовое сознание, которое уже у многих Есмь
1) Он не попал, а сошел в ад... но не в тот, где огонь и муки беззаконников, а в общем смысле - в царство всех умерших.
2) Он проповедовал там умершим
3) Он должен был уйти к Отцу, чтобы вместо Него пришел другой Утешитель, Дух Святой - Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан. 16:7)
В ад попадает каждый
Он был в небытии
После воскресения он должен был предстать перед Богом в качестве выкупа и ждать инаугурации
Могу ответить на 3 вопрос. Его забрали инопланетяне.
Serden Serdar
Гаухар Жубанова А зачем оживший труп Исуса понадобился инопланетянам?
Они решили разобрать его на мощи и поклоняться?
Ад - это место пребывания всех мёртвых.
Это никак не зависит от их чистоты.
Зачем Богу оставаться на земле?
Сергей Базанов
Мф. 12:40 Ибо как Иона был в чреве большой рыбы три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Сердце земли называется «преисподними частями земли» (Эф. 4:9) и адом (Деян. 2:27). Господь сошёл туда после Своей смерти. Ад, то же, что «Шеол» в Ветхом Завете, делится на две области: область мучений и область утешения (Лк. 16:23-26). Область утешения — это рай, куда отправился Господь со спасённым грабителем, после того как они умерли на кресте (Лк. 23:43). Таким образом, «сердце земли», «преисподние части земли», «ад» и «рай» — это синонимичные термины, которые обозначают то место, где Господь находился три дня и три ночи после Своей смерти и до Своего воскресения.

После воскресения Он вдохнул Себя в учеников, сегодня Господь как Дух (1Кор. 15:45) находится в духе верующих, Господь не оставлял верующих.
Кузьмин Кирил
И. Х., если выниматено разбираться, - два в одном теле.
Сын Христос, рожден Отцем прежде всего Творения (раньше всякой твари), т. е. раньше времен, света, звезд, зверей и людей и богородиц.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
А чел Иисус рожден всего 2000 лет назад от дщери человеческой, в плоть которого и вошел уже прежде рожденный Отцем Христос.
На кресте умер только Иисус, а Христос, как вошел так и вышел из плоти, и потом вошел в плоть иного человека, которого увидела Мария во гробе и не узнала его, ибо плоть была иная, чем усопшего прежде Иисуса.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
И не одна она не узнавала Христа после воскресения, но и ученики его:
13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;
14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его

К тому же Христос основное учение преподал ученикам уже после своего воскрешения в течении нескольких недель, Фома подтвердит)

Мораль: не знамши броду, не лезьте в воду!
1).он попал в ад за нарушение заповедей:" не укради","почитай мать и отца","почитай субботу","не возжелай ослика ближнего своего","не прелюбодействуй","не имей других Б-гов " и. т. д
2).В аду Исус проповедовал чертям. И черти выгнали его оттуда, не в силах слушать исусовскую ахинею.
3)Его труп ожил и улетел на небо. А на земле его бы съели христиане-исусопоклонники, а из оставшихся кусочков сделали бы мощи.
Елена Борисова
Все это выдумки Иисус не умер и не было в аду
не люблю сказки
Ольга Грибко
Malika Suran4Ieva Что вы тогда делаете в "Религия Вера"?
Ольга Грибко измываюсь... с особой дерзостью и цинизмом:)))
1. Все умершие люди попадают в ад. За редким исключением - те, кто не имеет надежды на воскрешение, попадают в геенну. Но, таких единицы, скорее всего (например те, кто согрешил против святого духа Бога).

2. Ад это символическое место, в котором нет никакой деятельности. Находящиеся там, как будто спят. В определенное время все, находящиеся там, будут возвращены к жизни, ад будет уничтожен. То есть это временный зал ожидания.

3. Иисус отдал свою человеческую жизнь в качестве жертвы. Если бы он её забрал обратно, он бы лишил всех людей какой либо надежды.
Асель Умирбекова Исключение это кто?
Сергей Калашников " возвращены к жизни" планета с орбиты не сойдет под такой тяжестью?
Исус вывел из ада праведников
Aziz_Serikyly Tolegenov
Не было Его распятия и воскрешения . Его , -посланника спас Аллах, пославший Его . Материальный Ад и Рай будут на Небе, после конца этого мира и всеобщего воскрешения .
Сергей Базанов За эти слова - вы будете в огне вечном.
Вопрос весьма большой. Гуглите: Гадес jw
Игорь Рублев
1. Иисус не был в Аду.
2. Иисус не попал в Ада, там вообще никого нет и не будет до
Судного дня, кроме 19-ти ангелов - смотрителей Ада.
3. Иисус исполнил миссию Первого пришествия и был вознесен.
Сейчас он находится примерно на Третьем небе.
Сергей Базанов Ваши слова противоречат Библии.
А в Библии это написано? Пожалуйста, приведите стихи.
Sevara Mamasidikova
Изучайте оригинал - историю об Осирисе. Там этот вопрос хорошо раскрыт. В евангелиях все сильно сжато, одни обрывки из контекста. Вы удивитесь как, при дополнении библии контекстом из древних мифов, в ней пропадает все кажущиеся на первый взгляд противоречия.
Паша -=P@shtet=- Воронин И что же там было хорошо раскрыто?)
Алёна Хомич про Осириса (египетского) -читал