Религия, вера

Вопрос об Иисусе Христе

Что изменилось после распятия Иисуса Христа? Какой жизнь была до, такой же она осталась и после распятия. Отчего или от кого Он нас спас?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Вы правы по поводу жизни - она жизнью и осталась ; должно было измениться сознание людей - отношение к жизни как таковой. Какое наше отношение к жизни ,- такою она для нас и является.. Иисус Христос в то время показал КАК нужно относиться к жизни, как её нужно любить, беречь и т. д. . Кто таким образом поступает, для тех жизнь не в тягость, а в радость - в этом и есть спасение. А проблемы у всех есть и будут, жизнь продолжается, развивается , -значит, уходят одни проблемы и вместо тех появляются другие...
Галина Изиметова
Лучший ответ
Он дал нам понимание того, что после смерти тела -жизнь не кончается. Более того, мы можем обрести Вечную жизнь, если примем поучения Иисуса как руководство к действию.
Sergey Dukarev
От смерти.
Гулия Алимова
нет жизнь изменилась. то было до новой эры а все остольное наше время. летоисчисление.
_Diko _
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Елена Титова
Маргарита Ермакова хм... хороший вопрос)
Он заплатил за наши грехи, если мы это принимаем, мы -спасены, если нет-несем эту ношу дальше и еше прибавляем грехи.
спас чтоб "бог" нас не пас.
Человеку была открыта дорога в рай. До этого попадали только в ад.
an
andy46
Ничего не изменилось абсолютно. Что бы ни болтали христианские фанатики.
Vladimir Demchenko
Он открыл человечеству путь к вечной жизни )
а энто кто?...
Mukhammad Rakhimov
"Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога;
ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут".
Бог послал с небес своего Сына, чтобы он стал отцом вместо Адама. В Библии сказано: «„Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). Иисус, «последний Адам» , был подобен «первому человеку Адаму» в том смысле, что был безгрешным и мог иметь совершенных детей, которые жили бы вечно на райской земле (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Иисус, у которого не было детей, остался верным Богу до самой смерти, несмотря на злобные нападки Сатаны. Совершенная жизнь Иисуса, которую он отдал за нас в жертву, называется выкупом. В Библии говорится: «Через него мы получили освобождение [от греха и смерти, унаследованных от Адама] выкупом посредством крови [Иисуса]» . В ней также сказано: «Как из-за непослушания [Адама] многие оказались грешниками, так и благодаря послушанию [Иисуса] многие окажутся праведными» (Эфесянам 1:7; Римлянам 5:18, 19; Матфея 20:28).

Если мы проявляем веру в Иисуса, он станет для нас Отцом вечности и Спасителем. Как Правитель в Царстве своего Отца, он изольет множество благословений на послушных Богу людей.
Петров Данила
Жаль, если Вы лично не изменили ничего в своей жизни и не использовали возможности, которые открыл нам Господь.

Послушайте хотя бы это http://www.pravmir.ru/cgi-bin/artman/exec/view.cgi/3/3243
Какова личность, такова и его деятельность. Бог не переделает общество пока не переделает нас. Вы хотите хорошую жизнь, а меняться не хотите, нелогично. общество это личности. Пока все не изменятся так и будет хаос. Но бог пошел другим путем, отличным от обычного представления. Он сделал так, чтобы люди вспоминая жертву Христа, призывали в вере Его имя и отрекались от себя дабы сила Божья проявляла очищение от грехов. Без труда не выудишь рыбки из пруда. Почему пословица, так понятней для обычного человека.