Религия, вера

Где жил Иисус до того ,как прийти на землю?

Галина Рудич
"Тогда я была при нём искусным мастером И была ему отрадой день за днём. Я радовалась перед ним всё время." (Притчи 8:30)По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 12 миллиардов лет. Если эти подсчеты хоть сколько-нибудь верны, то до сотворения Адама первородный Сын Бога тесно общался со своим Отцом неисчислимое множество столетий и тысячелетий. (Сравните Михей 5:2.) Между ними развились самые теплые и тесные отношения. Символически представленный мудростью, этот первородный Сын — еще до того как он стал человеком — говорит: «Я... была радостью [для Иеговы] всякий день, веселясь пред лицом Его во все время» (Притчи 8:30). Бесчисленные века близкого общения с Источником любви, безусловно, оказали на Божьего Сына мощное воздействие (1 Иоанна 4:8). Этот Сын, как никто иной, узнал, какие мысли, чувства и поступки свойственны его Отцу, и, как никто иной, отражал его личность (Матфея 11:27)."
Оксана Асеева
Лучший ответ
У Бога Духа нет определенного места жительства, потому что у Бога нет пространства
Никуся*** Ли
По сути НИГДЕ, ибо все "где" Сам и творил.
Иисус родился на земле.
А на землю пришел Сын Божий, чтобы стать Иисусом.
В Вечности
на земле живых ...
Он Есть Первосвященник по чину Мельхиседека-никто не знал откуда пришел, потому что не знали Его Отца..
~Нурила ~
Сын Божий был с Отцом !
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности.
Данияр Мукушев
Чел. Иисус жил в чреве своей материи Марии прежде, чем ступил на землю!
И. Х., если выниматено разбираться, - два в одном теле.
Сын Христос, рожден Отцем прежде всего Творения (раньше всякой твари), т. е. раньше времен, света, звезд, зверей и людей и богородиц.
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
А чел Иисус рожден всего 2000 лет назад от дщери человеческой, в плоть которого и вошел уже прежде рожденный Отцем Христос.
На кресте умер только Иисус, а Христос, как вошел так и вышел из плоти, и потом вошел в плоть иного человека, которого увидела Мария во гробе и не узнала его, ибо плоть была иная, чем усопшего прежде Иисуса.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
И не одна она не узнавала Христа после воскресения, но и ученики его:
13 В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;
14 и разговаривали между собою о всех сих событиях.
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его

К тому же Христос основное учение преподал ученикам уже после своего воскрешения в течении нескольких недель, Фома подтвердит
Мария Цема
В аду.
Собственно после того, как его повесили он и вернулся в ад, к себе домой.
на небесах...
*** И ***
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Евангелие от Иоанна гл. 3, ст. 13)