Искупил что-то.. А что на деле конкретно изменилось после этого для нас, для человечества?
Вот объясните максимально четко и ясно - что по факту изменилось??
Может быть люди болеть перестали? Грешить перестали? Умирать перестали?
Религия, вера
Как считается, Христос принес себя в жертву ради людей.
жертвоприношения богами делают только сатанисты
Андрей Брeйда
ИУДЕИ СТАЛИ САТАНИСТАМИ.
Бауыржан Дильмаганбетов
и христиане тоже СТАЛИ САТАНИСТАМИ, поддерживая легенду жертвоприношения, как приказом от Бога
Христос умер и воскрес в нетленном теле для того, чтобы у каждого человека на земле появилась такая же возможность умереть и воскреснуть в нетленном теле, до Христа все люди попадали в ад, после Христа каждый может попасть в рай, если захочет и там будет ожидать новое тело для вечной жизни с Богом
Василий Теркин
ОК, а где это сказано? "до Христа все люди попадали в ад"
Акбота Негиметжан
О этом сказано в Библии, но иными словами
Никак он себя не принес, это выдали за жертву ради народа, его так убили и теперь красиво обставили такой легендой, и молятся люди ему, вот вся суть, от сюда никто и счастливее не стал.
Светлана Исакова
главное, что считает БОГ, А НЕ ЛЮДИ.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
это истина
Христос принес себя в жертву ради Бога.. чтоб призвать тех.. кто не способен на жертву... и последовал за Ним.... Я есть путь истина и жизнь
Макс Max
А без жертв он не умеет?
Василий Теркин
Да, пропустил слово "не".
Причем - это относится именно к вашим "ответам". У других, даже если несут ахинею - можно хоть какую-то мысль найти, пусть извращенную. У вас же - просто бессвязный набор слов.
Именно за это его любят. Ну их в жопу таких людей. Пусть меня лучше ненавидят.
Христос не приносил себя в жертву ради людей. Он принес и помог Богу активировать в наш Мир новую программу христианства.
Выполнив свою работу, он ушел, своей смертью подключив человечество к христианству.
Что изменилось?
1) В Библии написано " Ибо возмездие за грех — смерть.." Послание к Римлянам 6:23. То есть в момент когда человек согрешает, он немедленно должен умереть. Но Иисус заплатил за грехи, поэтому мы согрешая, продолжаем жить.
2) Из-за греха Бог нас не отвергает, он выслушивает молитвы, защищает и оберегает. Почему?
"Дети мои, я пишу вам это, чтобы вы не согрешали. Но если кто из вас и согрешит, то у нас есть Праведник Иисус Христос, Который свидетельствует перед Отцом в нашу защиту. Он — умилостивление за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
1-е Иоанна 2:1,2 Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/2/
3) Грех приносит душевные терзания, угрызение совести. Но когда мы понимаем, что Иисус заплатил за наш поступок, то можем приближаться к Богу в молитве.
4). Как только пройдет суд над миром, жертва Христа будет применима в других областях. Тогда люди придут к совершенству и не будут больше стареть, болеть и умирать.
Это что... Он однажды почти всё человечество утопил, и при этом так же, ни чего не поменялось....
Светлана Исакова
Утопил то что неисправимое,. нашел пригодное для праведной жизни только восемь человек. остальное- нечестивый злой мусор-нужно было очистить землю от зла..
Теперь всеъ людей ждет суд Божий и каждый ответит как прожил эту жизнь, даст отчет БОГУ.
Makpal Gabdullina
Не сочтите за нравоучение, просто совет: разграничить нужно Христа, Люцифера как ипостась Денницы, Иисуса Христа и Творца . И кто для Вас Бог. Иначе так не договоримся.
Судя по всему, чтобы люди понапрасну не страдали. Теперь все их страдания Христом прикрывают)
Иисус ответил :"Верующий в Меня, если и умрет, оживет... а неверующий не увидит жизни"
не было суицида, а было добровольное согласие на то чтобы иудеи его принесли в жертву, неважно они понимали или не понимали что приносят в жертву. но БОГ ПОСЧИТАЛ ТАКУЮ ЭКЗЕКУЦИЯ ОТ ИУДЕЕВ- ЗАКАЗЧИКАМИ- ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ПРОСЯЩИЙ ПРОЩЕНИЯ ОТ БОГА- незамедлительно получает его.
Не возможно пояснить это в двух словах. Если вас это действительно интересует, то вам придётся изучить Библию.
Оля Пучко
Это ответ практически на любой вопрос. Вот только толку от него - НОЛЬ!
Василий Теркин
Я вот думаю, если бы понимали - не было бы никаких проблем пояснить в двух словах. Вы просто сами не понимаете, но не хотите в этом признаться - быть может даже себе. Так бывает.
Василий Теркин
"придётся изучить Библию" - вообще, на редкость бессмысленный ответ. Что я не знаю из вашей библии? Вопрос же был не о ней, а о реалиях жизни. Хотя, вам не понять.
Дал надежду на вечную жизнь
Оля Пучко
А без жертв он не умеет?
ОБЪЯСНИЛ БЫ ДА БИСЕР ЖАЛКО!!

себя в жертву ради людей это самый большой обман людей.
Естественно ради людей. Жаль, что люди этого не хотят принять Жаль что нет комментарий над каждым ответом. Хочу- таким образом поделиться. Кто восторгался красочным заходом солнца и красотой ландшафта. Мыслящие люди приходили к заключению, что все это должно иметь смысл. Но они часто спрашивали себя, какую роль играют они сами .и спрашивают себя: существуем ли мы лишь для того, чтобы прожить короткое время, извлечь из жизни, что мы можем, и затем умереть? Куда ведет нас наш путь? Можем ли мы ожидать большего, чем кратковременного круговорота жизни (Псалом 8:4) Вот поэтому Иисус и умер, чтобы люди нашли путь и каждый найдёт дорогу туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда где всё взаимно. Зачем? За тем, чтобы дальше жить и насаждаться прекрасной и счастливой жизнью в будущем и не иметь болезни и смерть. Поэтому Иисус и умер чтобы дать шанс на жизнь. Но не по принуждению, а от всего сердца. Пусть в дом каждого сегодня постучится счастье и останется в нём навсегда!
В духовном мире всё изменилось- уничтожены смерть, ад.
Василий Теркин
А что вы реально знаете о духовном мире? И откуда знаете?
.. Я вот знаю, что вы ошибаетесь...
Василий Теркин
И да, кстати.. Если ад уничтожен - это конечно прекрасно..
Но тогда почему верующие всех мастей продолжают долдонить про этот ад, пугая им всех окружающих?? А?
Вы даже между собой за всё время так и не смогли определиться в этих вопросах, чтобы не путаться в показаниях...
Обрели вечную жизнь, но это будет после смерти
Коржик прав, он показал своим примером, что смерти нет. Осталось только поверить.
Оля Пучко
Если смерти нет, почему кругом все умирают, при чём не только люди?
Тамара Копыл
Уходят и приходят. Я уже понял. Не спеши.