В Левит 18:20 говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены.
Нет никакого богосолвского основания делать разницу между оплодотворением путем полового сношения и искусственным оплодотворением путем имплантации донорского семени. Поэтому, в обоих случаях, если оплодотворение не производится семенем мужа, а семенем другого мужчины, то это прелюбодеяние или нарушение супружеской верности
Если говорить об искусственном гестационном материнстве, то этим также бесчестится супружеское ложе. Хотя оплодотворенная яйцеклетка и происходит от супружеской пары, но потом оно переносится в матку другой женщины и та становится беременной. Эта беременность не является следствием половых сношений между «матерью-заменителем» и ее собственным мужем. Следовательно, ее органами размножения пользуется другой мужчина. Это несовместимо с библейскими принципами морали, которые показывают, что женщине следует рожать детей только своему мужу (Второзаконие 23:2). Было бы неправильно, если другой мужчина, а не собственный муж женщины, воспользовался бы ее органами размножения. Это было бы злоупотреблением супружеского ложа.
Религия, вера
Почему суррогат является по мнению церковников - грехом?
да лан!
в библии и слова такого нет!
другое дело, "богу" свечки, купленные не в этом храме, "неугодны"))))
в библии и слова такого нет!
Жаксыбек Абенов
Обман!
они сами вместо золота крыши красят суррогатом, да и винище надо их проверить, поэтому никакого греха или все грешники
Кто из "церковников" признал суррогат грехом..
Наоборот, считается благодатью. Исус гибридная, суррогатная особь, а они ему читают молитвы.
Да нет вроде. Если ты про суррогатное материнство.
Пугачева и Галкин - на что уж набожные люди и то это сделали.
И детишек покрестили, я думаю, с Божьей помощью.
Церковь обучает Дух Свят, сошедший на неё почти 2000 лет назад. Так что хула на учение Церкви является хулой на Духа, Который это учение дал.