Религия, вера

Почему суррогат является по мнению церковников - грехом?

В Левит 18:20 говорится: «С женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею». Принцип, находящийся в основе этого закона, заключается в следующем: семя мужчины не должно использоваться для оплодотворения какой-либо другой женщины помимо его жены, и женщина не должна рождать детей для кого-либо помимо своего собственного мужа. Другими словами, репродуктивные способности не должны использоваться для кого-либо помимо мужа или жены.
Нет никакого богосолвского основания делать разницу между оплодотворением путем полового сношения и искусственным оплодотворением путем имплантации донорского семени. Поэтому, в обоих случаях, если оплодотворение не производится семенем мужа, а семенем другого мужчины, то это прелюбодеяние или нарушение супружеской верности
Если говорить об искусственном гестационном материнстве, то этим также бесчестится супружеское ложе. Хотя оплодотворенная яйцеклетка и происходит от супружеской пары, но потом оно переносится в матку другой женщины и та становится беременной. Эта беременность не является следствием половых сношений между «матерью-заменителем» и ее собственным мужем. Следовательно, ее органами размножения пользуется другой мужчина. Это несовместимо с библейскими принципами морали, которые показывают, что женщине следует рожать детей только своему мужу (Второзаконие 23:2). Было бы неправильно, если другой мужчина, а не собственный муж женщины, воспользовался бы ее органами размножения. Это было бы злоупотреблением супружеского ложа.
Гуля Нарбутина
Лучший ответ
да лан!
в библии и слова такого нет!
другое дело, "богу" свечки, купленные не в этом храме, "неугодны"))))
они сами вместо золота крыши красят суррогатом, да и винище надо их проверить, поэтому никакого греха или все грешники
Кто из "церковников" признал суррогат грехом..
Дамир Хайров
Наоборот, считается благодатью. Исус гибридная, суррогатная особь, а они ему читают молитвы.
Да нет вроде. Если ты про суррогатное материнство.
Пугачева и Галкин - на что уж набожные люди и то это сделали.
И детишек покрестили, я думаю, с Божьей помощью.
Кира Литвинова
Церковь обучает Дух Свят, сошедший на неё почти 2000 лет назад. Так что хула на учение Церкви является хулой на Духа, Который это учение дал.
Нурлан Нуреке