Религия, вера
Бог наблюдает за каждым
Есть ли цитаты из Библии, что Бог любит наблюдать за людьми, что он знает каждого
Потому как одно, в разных лицах!)
Сергей Петрин
вы считаете что проявление природы это тоже Бог
Цитаты тут без надобности, это подразумевается самим персонажем, он для этого и придуман.
Наблюдает, значит изучает для себя, вопрос в другом, для чего он это делает и что он хочет от нас.
Бог в сердце....

Вуаерист?
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф. 10:29-31)
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Ещё нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
«И нет ничего сущего, что скрылось бы от Него, – всё обнажено и открыто перед глазами Того, Кому мы дадим отчёт о наших поступках» ( Евреям 4:13)
Ис. 54:10 Ибо горы могут отступить,
И холмы могут поколебаться,
Но Моя любовная забота не отступит от тебя,
И Мой завет мира не поколеблется, —
Говорит Иегова, являющий тебе сострадание.
Пс. 23:1 Иегова — мой Пастырь; я ни в чём не буду нуждаться.
Пс. 23:2 Он укладывает меня на зелёных пастбищах;
Он водит меня при водах покоя.
Пс. 23:3 Он восстанавливает мою душу;
Он направляет меня по тропам праведности
Ради Своего имени.
Пс. 23:4 Хотя я и иду
Через долину тени смерти,
Я не боюсь зла,
Ибо Ты со мной;
Твой жезл и Твой посох —
Они утешают меня.
Пс. 23:5 Ты устраиваешь передо мной трапезу
На виду у моих противников;
Ты помазываешь маслом мою голову;
Моя чаша переполняется.
Пс. 23:6 Поистине благость и любовная забота будут сопровождать меня
Во все дни моей жизни,
И я буду обитать в доме Иеговы
В продолжение моих дней.
И холмы могут поколебаться,
И Мой завет мира не поколеблется, —
Он водит меня при водах покоя.
Пс. 23:3 Он восстанавливает мою душу;
Ради Своего имени.
Пс. 23:4 Хотя я и иду
Через долину тени смерти,
Я не боюсь зла,
Ибо Ты со мной;
Твой жезл и Твой посох —
Они утешают меня.
На виду у моих противников;
Ты помазываешь маслом мою голову;
Моя чаша переполняется.
Во все дни моей жизни,
И я буду обитать в доме Иеговы
В продолжение моих дней.
Есть цитаты, говорящие об обратном.
Яхве, для того, чтобы найти Адама, кричал: Адам, где ты?
нашла тоже где искать ответы!

Не следит, но видит все
Бог не библейское понятие и не имеет к библии или каким другим семитским сказкам отношения