не Иисус, не Будда, не комиксы с Мухамадом.... боги Египта! Расчитано на детей! С каждым номером журнала Тайны Богов Египта Вы получите коллекционную статуэтку одного из Египетских Богов превосходного качества.
К чему бы....
Религия, вера
Тайны богов Египта, Фигурки богов теперь в каждом киоске "союзпечати" всего за 69 руб, доступно, интересно, красиво.. см
О принятии Божественных Форм Алистер Кроули рассказывает в Liber O. Привожу соответствующие цитаты из этой книги с пояснительными комментариями:
"1. Необходимо тщательно изучить магические изображения египетских Богов. Это можно сделать в любом общественном музее или по тем книгам, которые доступны ученику. Затем он должен старательно нарисовать их с натуры и по памяти".
Почему Кроули акцентирует внимание именно на Богах древнего Египта? Конечно, древнеегипетские божества широко используются в телемитском пантеоне. Но причина не только в этом. Египетское искусство было более догматичным, чем, например, искусство древней Греции или Рима. Изображения египетских богов создавались по строгим правилам. Поза Божества, пропорции, формы его тела и одежды были строго определены, и никаких отступлений от канона быть не могло. В России лучшие египетские коллекции представлены в Музее изобразительных искусств имени Пушкина (Москва) и в Эрмитаже (Санкт-Петербург) . Именно там ученику стоит найти изображение Бога, чью форму он намерен принять, изучить и запомнить ее.
"2. Ученик, приняв позу "Бога" или какую-либо иную позу, характерную для выбранного Бога, должен вообразить, как его образ постепенно совпадает с его собственным телом или окутывает его. В этом необходимо практиковаться до тех пор, пока не удастся полностью овладеть мастерством создания и отождествления с образом и с самим Богом.
К огромному сожалению, не существует никакого простого и определенного испытания, чтобы проверить, достигнут ли в этой практике успех".
Вот и всё. До масонства рукой подать.
так это же Египетские Боги, когда то евреи были их рабами. В Библии про это сказано. Так что это не Идолослужение, а элементарная дань уважения бывшим хозяевам. А наши славянские Боги, это идолопоклонство. В общем двойные стандарты. Люди вы сами уже наверно все понимаете, почему не шевелитесь в сторону того что нам благом будет? Зачем на поклон идете, где ваша гордость? Ах да, вас убедили что это грех. Но позвольте, им то гордится почему то не грешно! Имещий ум, да понимает. Это манипуляция над сознанием с целью порабощения! Спасайте себя и детей своих. Пока есть возможность. Не ужели не научились ложь, подлость, предательство и коварство, отличать от истины?
дети много вопросов задавали когда летом 2007 солнце светило в 100 раз ярче минут 15 вот их торкнуло я был свидетелем одного из таких из разговоров после знамения!!!
Еще одно свидетельство приближения последних дней. Бесы это знают, вот всеми способами и пытаются отвлечь людей от спасения... боги Египта, Греции, Шумеров. Древлян... Все это сейчас очень модно, но суть у них одна-бесы!
потому что Боги Египта - рулят!
видал рекламу
это типа мумии из бомжей уже закончились