Религия, вера

Основана ли ваша религия на любви?

Ваня Яровиков
Бог, Создатель Вселенной - один. И нормы поклонения у Него тоже одни для всех. В Библии сказано: " Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог - это любовь "(1Иоанна 4:8). Это значит, что любовь должна руководить всеми нашими действиями. Иисус учил, что мы должны любить прежде всего Бога и "любить ближнего, как себя самого "(Матфея 22:37-39). А в чём, главным образом, должна выражаться любовь? В Библии есть прямой ответ: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди⁠, и соблюдать их не тяжело⁠" (1 Иоанна 5:3). Исходя из этого, религия, угодная Богу, должна быть одна, основываться на любви, в согласии с Его нормами, изложенными в Библии.
Ahmed Kurbanov
Лучший ответ
Увы, Христианство не основано на Любви.
Лена ^$^!!
Алина Колотова Увы, вы просто еще не встречались с христианством.
Ознакомтесь, если хотите.
https://www.youtube.com/watch?v=S7vW93fbr9A
Ваня Яровиков ЛЖЕхристианство
Прочтите Притчу Христа о плевелах, и узнаете кто его насадил
Как будут познаваться истинные ученики Христа
ПО ТОМУ УЗНАЮТ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ Иисус
ПО ПЛОДАМ УЗНАЙТЕ ИХ, ПЛОХОЕ ДЕРЕВО НЕ ПРИНОСИТ ХОРОШИХ ПЛОДОВ и тд Иисус
ВЫ НЕ ОТ МИРА КАК И Я НЕ ОТ МИРА Иису Они будут вне политики, вне воин и тд
да
Игорь Новиков
Ваня Яровиков Что будет с теми кто не следует ее правилам?
моя вера основана на любви
Ana Pintea
....и веры
Gennadij Shebuniaev
В любви рождена жизнь, хотите поспорить?
G. A.
Ваня Яровиков Верно Бог начал Творить из за любви, и желания еще кому то подарить жизнь
1 На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их - в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним.
(Еккл. 9:1)
Если Христа не будет в сердце, то все наши попытки любить совершенно бессмысленны.
Как можно дать то, чего нет?
Существует два вида любви.
Беспредельный океан бескорыстной Божьей любви, когда Дух Христов сойдет в сердце.
И Любовь, как принцип жизни, следуя заповедям Божьим, ибо они определяют каждый аспект нашей жизни.
R)
Ruslan )*(
Ваня Яровиков Что будет с теми, кто не будет следовать ее правилам?
да.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Ваня Яровиков Что будет с теми кто не будет следовать ее правилам?
На Христе, а Христос излучает любовь на всех, а получают, те кто уверовал в НЕГО и Он как СОЛНЦЕ- излучает ЛЮБОВЬ а мы его получаем ьепло и можем тогда делиться с другими-кто рядом.
Вадим Смирнов
Наталья Трускова Не думаю, что ты прав. Я способен дарить любовь без уверования в Бога
Да . Любовь это прочное основание !
Только на ней. Я по настоящему поверил, когда влюбился, а до того не мог понять кто Бог. И вот как озарение, Бог материален, Бог Отец это материя Это пространство, Это кванты и фотоны, ЭтоВСЁ. А сын это Его чувства и самоосознание СеБЯБОГОМ, А затем и Святой дух энергия преобразования одного вида материи в другую, трансформация вплоть до изменения времени, ведь оно идёт рука-об руку с гравитацией -материей, а душа это информация, но носитель, то хотьтресни, всё -равно материален. (поймите это, пожалуста!, не бывает информации, души в пустоте ). Вам это трудно понять, но Бог действительно любовь, Он всё создаёт только ради неё, просто так, не из выгоды или задумки, НЕТ, только просто так, потому что может. Он даёт всем от избытка и не воспринимайте Его как себя, у Него совершенно другое мышление и просить нужно прежде Сына, Он всё -таки был человеком и может понять нас.
Cаша Бунёв
Да, т. к. она основана на учении Библии.
Неверная постановка вопроса.
Религия это путь к Богу, а уже в ней может быть любовь или нет.
Я исповедую Христианство, а в Христианстве говорится что Бог есть Любовь.
Альфия Белоногова Именно, Дух Святой, делает нашу жизнь, привлекательной.
В истинном поклонении, возрастают плоды.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.» [Гал. 5,22-25]

«…но исполняйтесь Духом.» [Эфес. 5,18] Аминь!
Альфия Белоногова Где нет любви, там Бога нет, а значит, нет общения.
Любовь – умеренное, бережное чувство, оно не причинит, другому зла.

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит 8 Любовь никогда не перестает.» [1Кор. 13,4-8] Аминь!
Cаша Бунёв Я в христианство пришёл только когда полюбил, а религия это для коммунистов или депутатов, для показухи. Прежде любовь, а потом религия. Ваш коментарий мне напоминает, что стерпится -слюбится.
Cаша Бунёв Чистая совесть и может Бог воскресит по милости.
Религия основана на релюбви.
Как и реконструкция не имеет оригинальной идеи, так и ремикс, ну и религия!)))
Ре-Лига - это попытка восстановить утраченное! Любовь к этой попытке не имеет отношение, потому что Любовь имеет отношение к чувственному!
Ольга Наут
Любовь это суть жизни.
Маяк озари мне путь во тьме незнания)
Alisa Gamer