Религия, вера

А правда что грехи и поступки уже не исправить.

Что было то прошло. Очистив от греха, можно только прощением.
Ведь может грешить сам человек.

Я вот например сама себе буду прощать грехи и нехорошие поступки.
Vano Yugai
Саму себя прощать можно. Главное, чтоб Вас при этом простил Бог и общество тех, кому Вы нанесли обиды.
Abduhalil Meliqulov
Лучший ответ
исправить можно ВСЁ
но в исправленном виде оно может напрочь потерять свою ценность.
Виктор Каширин
ложь
"исправить" нельзя, конечно, попросту НЕЧЕМ... человек полностью испорчен, погибший, мертвый по грехам.
Потому и пришел Христос, чтобы спасти ПОГИБШЕЕ!
Бог творит все НОВОЕ!
Людмила Ивина
Для определения что прощать или не прощать... Надо понимать что есть грех. Нуу это как минимум.)))))
На
Натали
Грехи исправить не возможно. Грех, это отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности, выбрав Путь Духовного Распада! За каждый грех появляется узелок судьбы, который обязательно сделает вам больно в будущем!
Дима Хрулёв
не сможешь. простить может только Господь. их не исправить, но это не отменяет необходимость добродетели.
Задача договориться с совестью, оправдаться, купить, убить и т. д. ,а Бог будет судить потом . Это как кредит, Жизнь это период от взятия кредита, до его выплаты.
Некоторые поступки можно исправить, а грехи простит Бог, если раскаяться и
больше их стараться не совершать.
Андрей Гинтовт
Совершенные действия (карма) - уже в прошлом. Прошлое уже прошло, и его исправить невозможно.

Но созревание (випака) отпечатков (васана) негативной кармы можно отсрочить или вообще заблокировать, а плоды (пхала) негативной кармы можно смягчить.

1. Для смягчения плода негативной кармы надо осознать вредоносность своих действий и зародить в себе искреннее раскаяние и твердую решимость более так не поступать.

2. Для отстрочки или блокировки созревания негативной кармы надо развивать в себе любовь ко всем живым существам, а также сострадание и сорадование другим. Лучший способ развитие этих трех благих качеств - сделать их объектами ежедневных медитаций.

Источник - буддизм.
**** ***
Андрей Лібега
"Счастлив тот, чей грех прощен (Богом), чье беззаконие покрыто" (Псалом 31, стих1)
Важно, чтобы Бог простил грехи.
не правда
С)
Сью )))