Религия, вера
Почему человека пытаются так же пригвоздить ко кресту, как и Иисуса, ведь это подмена, люди не видят разве этого?
Ведь Иисус нам показал другой путь, а не путь на Голгофу, который многие принимают ошибочно и неверно, но это делается специально, что бы запутывать. Сегодня людей погрузили в такой страшный морок, эт я вижу сам, что освобождения их уже никогда не наступит, вот что самое страшное. Пока и вас не ввели в это состояние, нужно сопротивляться Силам Сатаны.
Ну откуда людям знать тот путь который указал Христос, мало ведь кто читал Библию.
Айсулу Токтаргазина
А Вы знаете что есть Истина и Путь по Иисусу?
Айсулу Токтаргазина
Не один десяток тысяч пациентов. (Описка в первом ответе Вам). Как в Центре реабилитации в НИИ им Альбрехта, где восстанавливали психику люди, прошедшие Афган и Чечню, испытавшие ад, так и в своем Центре развития духовного человека, который существовал с 2008-го года. Сейчас нет возможности его содержать и консультации перенесла в он-лайн и в небольшом количестве. Человек не обращается за помощью, если не хочет сам перемен. Он тянется к тем, кто поможет понять Законы Жизни и Природы сознания. Другое дело, что половина из них считает, что на блюдечке все обязаны давать и бесплатно. А кто готов работать над собой, и действует, и достигает успеха легко и эффективно. И со всеми говорить важно, конечно, на их языке. НО если только таким образом, то сдвигов в расширении сознания не достичь.
Айсулу Токтаргазина
Я ЕСМЬ - ПУТЬ И ИСТИНА. Я чувствую себя и ощущаю мир вокруг себя. Попробуйте такую практику, и заметите огромную разницу в собственном сознании и мировосприятии. Мы не простые смертные. В нас Божий дух, когда о Нем вспоминаешь и Его чувствуешь и осознаешь в себе и каждом. А если жить ментально в отрыве от Бога, то конечно, Он где-то там, на Облаке... Но это бред. Все есть Он. И мы -люи - во всем своем множестве. Ничего и никого, кроме Бога, нет. Мир Его и Мир - Он Сам. И про это все Писания. А йога означает "Путь к Себе". Сегодня Католическое Рождество. Желаю, чтобы в каждом пробудился Сын и христосознание!
Так в чем вопрос-то? Если у Вас, уважаемый автор есть собственные устойчивые убеждения безнадежности духовного пробуждения людей и одного лишь негативного варианта событий? Но, скажу я Вам, это только Ваш конкретный угол зрения, потому что сейчас такое состояние, настрой душевный: Я жертва, миром правит Сатана и несправедливость, люди боятся пророков и готовы их забить до смерти от страха перемен в мышлении...
Человек как подобие бога, потому что в каждом из нас Его Присутствие, наделен способностью мыслетворчества по своей вере и ассоциациям. Понимаете о чем я? Все зависит от Картины мира и внутреннего настроя людей. Что ожидаем, то лишь и раскрывается человеку, то лишь он сможет в своей жизни привлечь. И ничего другого до перемены мировоззрения и своего настроя, а значит, и ожиданий.
Люди зациклены в рамках этого. могут воспринять только тождественно своему фону, который излучается ежесекундным состоянием, конкретные этим частотам возможности своей жизнедеятельности и ситуации. Шаблоны мышления - это границы их, это шоры на глазах. И дальше они не позволяют воспринимать мир и себя. И потому, как белка в колесе, в этих устойчивых конструкциях мышления. Такова природа сознания до пробуждения осознанности человеком, что он есть вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, проявленное в теле для переживания в плане материи своего жизненного опыта и выработки энергии другим планам более тонкого уровня, для пропускания через себя Света планете и для балансировки своей кармы - осознанного прохождения всех жизненных задач с другими людьми - такими же проявлениями Бога. И потому человек - существо, ответственное за все в собственной судьбе и влияющее на мир в целом своим состоянием и мышлением. На что направлено внимание и с какими чувствами, на то идет энергия творения и в таких частотах, возможностях и качестве.
Не мир плох. И не сатана виноват в этом. Не внешний мир. А неведение Природы Единства Сознания, существования Божественной Матрицы, которая объединяет все живое в мире. И позиция жертвы, не позволяющая объективно воспринимать свою ответственность и сознательно менять на желаемое.
кто пытается пригвоздить человека

"Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам" ( 1 письма Петра глава 2 стих 21)
Так что, если придется на Голгофу, значит, на Голгофу.