В индийском городе Амритсар в штате Пенджаб был насмерть забит мужчина, который предположительно пытался совершить кощунственный акт в Золотом Храме - святыне мирового сикхизма. Инцидент произошел во время субботней вечерней молитвы.
Сообщается, что человек ворвался во внутреннее святилище, где хранится священная книга сикхов "Гуру Грантх Сахиб". Затем он попытался дотронуться до церемониального меча, традиционно лежащего рядом с книгой, но был схвачен охранниками и верующими.
Ход дальнейших событий, впрочем, остался неизвестен. Сообщается, что к моменту, когда на место прибыли полицейские, нарушитель спокойствия был уже мертв. Ведется расследование.
Религия, вера
Сикхи в Индии толпой забили насмерть человека за попытку прикоснуться к церемониальному мечту. Религия - есть добро? +++
Если бы нечто подобное произошло в КНР, то этот гадюшник был бы снесен экскаватором. А все участники поехали бы в спец. лагерь изучать историю КПК и перевоспитываться.
А чё он лезет куда не просят.
Юля Степанова
Хорошее объяснение кровожадности, дикости, фанатизму и массовой истерии верунов.
Сикхи они воины по духу.
Я был у них в Ашраме несколько раз.
Мне по душе, кто бы что не говорил.
Что интересно, если в Христианстве Сын Бога, а в Исламе Пророк Бога.
То к Ним пришёл сам Бог и собственноручно написал Святую книгу, которую почитают как самого Бога.
Что касается убийств, то например Христиане за 300 лет крестовых походов и 800 лет Инквизиции, убили миллионы или сотни миллионов невинных людей.
Так почему за эти зверства их никто не накажет?
Вопрос остаётся открытым.
Сикхи молодцы, так и надо.
Святое это святое, к этому нельзя прикасаться грязным смертным.
Я был у них в Ашраме несколько раз.
Мне по душе, кто бы что не говорил.
Вопрос остаётся открытым.
Сикхи молодцы, так и надо.
Вон оно что. Они Индиру Ганди, оказывается, убили. Не знал, не знал, что она ну совсем не понимала, кто это такие и набрала охрану из сикхов.
Виолетта Бедренцева
"Не понимала" не потому, что набрала охрану из сикхов, а потому, что набрала охрану из сикхов, но при этом осквернила "антитеррористической операцией" их же святыню.
https://ru тчк wikipedia тчк org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%C2%AB%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0%C2%BB
а при чём тут религия? Это для них ценность, к котрой не положено прикасаться.
Представьте, чисто гипотетичеки, идёте вы с женой по аллейке, вдруг с троллейбусной остановки бежит какой-то чёрт, перемахивает через ограду парка и хватает вашу жену за интимное место. Вы вокруг него хороводы водить будете? :))
Юля Степанова
Для кого-то и какашка в лапках скарабея - это священная ценность. И что мне теперь делать? Уважать заблуждения массово отупленных людей вместо того, чтобы посоветовать им лечиться? Количество не значит качество.
фашизм пришёл из Индии. не знал?
им бы в футбол - толпой забивать!
У них не религия это во первых.
От сикхов, убегал еще сам Джеки Чан это во вторых.
Это будет уроком, остальным это в третьих.
Юля Степанова
Сикхизм - религия, пусть даже узконаправленная. На самом деле, между сектой и религией небольшая разница. Даже христианство в первые века считалось всего лишь сектой иудаизма.