Я усматриваю причину в том, что в церкви на исповеди ждут людей с грехами. Кто без грехов, тем не рады. Если хочешь принятия — придется грешить, чтобы потом было в чём исповедаться. Таким образом церковь, предназначенная для сближения людей с Богом, в действительности становится для них преткновением и соблазном.
Также немалую роль играет установка «все мы грешники», которая убеждает людей, будто жить в грехах — это нормально.
Религия, вера
Почему вы топчетесь в своих грнхах, если Иисус сказал. "Будьте святы, ибо Я свят"?
Юлия Сабирова
Все мы грешные, потому что Адам, согрешив, потерял совершенство. А несовершенный человек не может родить совершенного ребёнка.
Юлия Сабирова
Бог создал первого человека совершенным и он же лишил его этого совершенства, когда Адам отказался от правления Бога. Теперь только Иисус, с помощью силы Бога, может его вернуть.
Юлия Сабирова
Не только готовы, но
Юлия Сабирова
но и выполняю. Общаясь с вами я это и делаю (Матфея 24:14; 28: 18- 20).
Юлия Сабирова
Но ведь вы услышали весть из Библии. Стараюсь делать всё возможное чтобы выполнять задание Иисуса.
Юлия Сабирова
Это качество заложено в нас Богом при сотворении, а как мы их развиваем и пользуемся ими зависит от каждого из нас.
странный вопрос.
слаб вообще и в вере особенно. Не могу устоять перед соблазнами. Далеко от Господа Иисуса Христа, нарушаю Его наставления.
Иисус - Солнечный свет, он не свят! Всё что сказано от его имени - вымысел лукавых дремучих предков .
Есть только один грех - верить в свою греховность

Да мало ли что о себе говорил Иисус. Он же предупреждал- "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно." (Иоанн 5:31)
Не покаялись, потому что.
именно потому было сказано... все и стирают Своё грязное Бельё Сами, чтобы в чистом ходить - никто не не отменял Алхимию Тел, Воздействия Внешней Среды и Внутренние Кульминации и не топчемся мы, а живём - через Грехи Святость Себя! ..Иисус же сказал. "Будьте святы, ибо Я свят"
ИТ НА ТРУБЕ .И ТРЕЗВОСТЬ БОГА НА ТРУБЕ. ИВАНГЕЛИЕ.
Иисус, для меня не авторитет. Только БОГ СОЗДАТЕЛЬ
для меня авторитет, и инопланетяне,
они добрые, хорошие, пушистые.
Я их просто уважаю.
для меня авторитет, и инопланетяне,
они добрые, хорошие, пушистые.
Я их просто уважаю.
Хорошим примером для нас является Иисус. если Иисус свят, то он говорит о том, что можно очистить свою душу от греха.
Это хороший вопрос! Я как раз думаю о том, как победить свой греховный источник. Проблема вся в мыслях, которые возникают! Идея, которую я подчерпнул из эзотерического Буддизма в том, чтобы ум успокаивать еще до возникновения дурных мыслей. Для этого нужно тренировать ум! Тренируя ум -не будет возникать дурных мыслей, соответственно не будет грехов!
Это сказал Бог, а не Иисус.