Смысла нет. Никто не держит. Рай и ад обусловлены и непостоянны, как всё в сансаре.
Рай и ад возникают вследствие накопленной, соответственно, позитивной и негативной кармы. В раю и аду тоже умирают, когда соответствующая карма исчерпана. Те, кто не хотят бесконечно рождаться и умирать, могут достичь освобождения (мокша).
Религия, вера
Какой смысл, вечно держать, кого-то в аду или раю?
Время на адских планетах течёт медленно того переведено не совсем корректно, как Вечные мучения, а не длительное . Ад в пределах материальной вселенной и временен. ( ШБ 1 Песнь " Творение ").
ад это просто свалка для непригодного материала. не случайно Христос использует слово Геенна. (долина Еннон, где сжигали мусор)
спросить бы это у православных,
а никто и не держит, есть закон свободной воли Богом подписанный
При любом раскладе, примерно через 10 лет вечной жизни в раю (в аду), человек остро захочет жить. И его ад (рай) превратится в ад, но вечный. Плохо представляю что будет через 20 лет вечной жизни.. 200.. 2 млн лет... 200 млрд лет совершенствования в собственном соку. А умереть шанса нет. Это ли не ад?
Как в песне - Motörhead - God Was Never on Your Side
Находиться а аду, наверно бессмысленно, но если человек заслужил его, вот и будет там находиться.
А в раю вечное совершенство, которое невозможно почерпнуть полностью, и оно никогда потому не может надоесть человеку.
А в раю вечное совершенство, которое невозможно почерпнуть полностью, и оно никогда потому не может надоесть человеку.
Ад буде опустошен. В нем никого не будет, да и сам он будет уничтожен:
Отк 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них... И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Отк 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них... И смерть и ад повержены в озеро огненное.
В религии нет смысла.
До многих только там дойдет. (Притча о Лазаре)
Похожие вопросы
- Если во вселенной и есть какая та сущьность типа бог то нахрена ему вас потом мучить в аду и раю вечно, какой смысл? +
- Что есть Ад и Рай? От не понимая смыслы жизни, вы не понимаете и этого?
- Какой смысл Богу вечно мучить Души грешников в аду, либо вечно ублажать Души праведников в раю?
- Какой смысл вечно находиться в раю рядом с богом? И есть ли смысл вечного горения в аду?
- Неужели Он может отправить своё творение в ад? Сейчас рай пуст?
- Неужели вся вечность ограничивается только адом и раем?? >>..
- Неужели вся вечность ограничивается только адом и раем?,
- есть ли ад или рай? Куда попадает человек после смерти?
- Где находятся ад и рай?
- Не существует никакого Ада и Рая. Ад и Рай – это твоя жизнь здесь и сейчас, это форма твоего бытия.