Религия, вера

Какой смысл, вечно держать, кого-то в аду или раю?

Смысла нет. Никто не держит. Рай и ад обусловлены и непостоянны, как всё в сансаре.

Рай и ад возникают вследствие накопленной, соответственно, позитивной и негативной кармы. В раю и аду тоже умирают, когда соответствующая карма исчерпана. Те, кто не хотят бесконечно рождаться и умирать, могут достичь освобождения (мокша).
ОО
Олег Орлов
25 510
Лучший ответ
Время на адских планетах течёт медленно того переведено не совсем корректно, как Вечные мучения, а не длительное . Ад в пределах материальной вселенной и временен. ( ШБ 1 Песнь " Творение ").
Sergey Volkov
Sergey Volkov
85 286
ад это просто свалка для непригодного материала. не случайно Христос использует слово Геенна. (долина Еннон, где сжигали мусор)
АБ
Антон Бекита
55 081
спросить бы это у православных,
Айсулу ***
Айсулу ***
68 523
а никто и не держит, есть закон свободной воли Богом подписанный
Вадим Новиков
Вадим Новиков
45 569
При любом раскладе, примерно через 10 лет вечной жизни в раю (в аду), человек остро захочет жить. И его ад (рай) превратится в ад, но вечный. Плохо представляю что будет через 20 лет вечной жизни.. 200.. 2 млн лет... 200 млрд лет совершенствования в собственном соку. А умереть шанса нет. Это ли не ад?
Галина Хилько
Галина Хилько
30 998
Как в песне - Motörhead - God Was Never on Your Side
Андрей Кротов
Андрей Кротов
30 347
Находиться а аду, наверно бессмысленно, но если человек заслужил его, вот и будет там находиться.
А в раю вечное совершенство, которое невозможно почерпнуть полностью, и оно никогда потому не может надоесть человеку.
Asmik Klochko
Asmik Klochko
16 949
Ад буде опустошен. В нем никого не будет, да и сам он будет уничтожен:
Отк 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них... И смерть и ад повержены в озеро огненное.
В религии нет смысла.
До многих только там дойдет. (Притча о Лазаре)
Simbat
Simbat
2 786