Ни рай, на ад - вечным быть не могут, ибо они находятся в пределах нашей вселенной, одной из многих, составляющих материальный мир, который временен!
Согласно Ведам, адские планеты расположена на "дне" обитаемой части вселенной, называемой Нарака-лока... Выше них расположены миры безверия, семь демонических уровней: от Аталы до Паталы, выше них - наш земной уровень, Бху-мандала - это и есть т. н. плоская Земля, но это не наша планета, а вся средняя планетарная система, включающая планеты земного типа и Земля - почти в центре этого планетарного уровня... Выше находятся высшие миры - мир невидимых существ, следом идёт пресловутый рай, планеты райского типа, на которых живут правители нашей вселенной, девы (боги, Адитьи, Суры), которые правят вселенной по воле Всевышнего, Вишну; выше рая - обители великих мудрецов, святых, великих йогов-мистиков, аскетов и самая высшая планетарная система - Сатья-лока - это обитель Брахмы (Сварога, который СВАРГанил эту вселенную по указанию Господа Вишну), первого живого существа нашей вселенной и самого разумного (его тело целиком состоит из чистого разума)...
Источник - Энциклопедия Высшего Знания, суть всех Вед - "Шримад-Бхагаватам" (26 томов)...
Религия, вера
У христиан ад является вечным, у мусульман помилование происходит решением Аллаха, у иудеев же он временный, а у вас?
Я сомневаюсь, что ад вечен. Да, это будет неприятно, но не для того Бог дал жизнь, что человек, даже своей волей, там и находился вечно.
Насчет демонов и дьявола не знаю, они как будто полоумные уже, там сами торчать хотят.
У нас, если он есть то как у иудеев.
ад у христиан появляется лишь в одном месте это откровение иоанна .и то он сооружен для зверя, дракона и прочих бесов и демонов о людях там ни слова .так как ад христиан идет из иудейской религии а у евреев ад списан с греческого аида то в нем нет никаких мук а просто лежание в могиле .
Ильдар Бикинеев
а как же первое послание апостола Павла?
А у нас, у Славян Ада нет - есть Навь, где отработав за все свои Проступки Душа Поднимается в Славь ( Светлую Навь ), после чего Получает Возможность вновь Воплотиться в Мир Яви.
у христиан ада ввобще нет.
ад это небытие, забвение - НИЧТО.
да и то временный, там спят до суда
ад это небытие, забвение - НИЧТО.
да и то временный, там спят до суда
Как говорит мой знакомый, земля это рай для грешников.
А у нас другие проблемы - чем детей кормить
а унас в квартире газ. а у вас?
А наиболее обоснованная версия Учения Разумной Гуманной Честности доказывает, что ад нелогичен и богохулен
И у христиан и у иудеев, ад временно. Сам ад на вечно будет брошен в озеро огненное. Мучение в этом озере будет вечным.
Ильдар Бикинеев
у мусульман иудеи и христиане попадут в ад
А у меня сразу в утиль без всякого ада
А у нас в квартире газ.
Что в Христианстве. что в Исламе, что в Иудаизме, говорится о том, что ад будет существовать вечно.
Другое дело, что из этого ада могут быть изволены души людей.
И каждая религия по своему описывает это обстоятельство.
В Христианстве говорится, что те души за которые молились те будут помилованы.
В Исламе говорится что ад будет вечный и тудя попадут все грешники, но вот мусульмане за праведную веру будут через тысячу лет помилованы.
В Иудаизме также говорится о важности поклонения Богу, и кто не поклоняется не будет помилован.
Временный а, как место страданий
У христиан нет ада. Ад есть только у номинальных христиан, которые даже не знают, что и ад (о котором у них совершенно неверное представление), будет уничтожен в "озере огненном" (Библия, Откровение 20:14-15).

Если рассматривать слово ад в библейском словаре оно означает общая магила человечества.
а у нас по Учению Православной Церкви написано например в слове о смерти Святителя Игнатия Брянчанинова.