Религия, вера

Что стало с православным юношей, который изображал Закхея на опозиционным митинге?

Бог ему судья...

"Древние Риши, наделенные непосредственным видением, отразили
в Упанишадах не только идеи монизма, но и все возникшие впоследстт
вии в Европе и Азии философские направления мысли — рационаа
лизм, реализм, нигилизм, утилитаризм, гедонизм, дарвиновскую теоо
рию эволюции, позитивизм Огюста Конта, философию Гегеля, Канта,
Спинозы и Шопенгауэра. Но то, что в других философских школах поо
лучало лишь частичное и фрагментарное отражение, выступая, по суу
ществу, как искаженная картина действительности, сочетающая в себе
элементы как лжи, так и истины, — хотя и провозглашалось всегда
единственной и окончательной истиной, — в Упанишадах раскрываа
лось во всей своей полноте и ясности отточенной мысли.

Именно поэтому нам надо постараться самим открыть подлинный
глубокий смысл, заключенный в Упанишадах, не оглядываясь ни на
какие авторитетные мнения Шанкары или других комментаторов.
Слово «упанишада» означает вхождение в сокровенную область.
Риши, сочинившие Упанишады, достигали знания не с помощью лоо
гического рассуждения и аргументации, и не в результате изучения поо
верхностных явлений, и не в порыве вдохновения, но как следствие
йогической практики, позволяющей войти в тайную область разума,
где хранится ключ от интегрального Знания.

Риши проникали в эту
скрытую сферу, завладевали этим ключом и становились владыками
безграничных царств непогрешимого Знания. Не имея этого заветного
ключа, нельзя открыть для себя смысл Упанишад.

Любая попытка доо
браться до смысла, заключенного в Упанишадах, с помощью одного
лишь логического мышления равнозначна исследованию непрохоо
димой и мрачной лесной чащи с зажженной свечой в руке. Для этого
необходимо обладать непосредственным видением, которое как солл
нечный луч озаряет лесной мрак и делает возможным продвижение
в гуще зарослей.

Такое непосредственное видение обретается лишь
в результате йогической практики". © Ауробиндо
Евгений Осадчий
Лучший ответ
А откуда нам знать?