Религия, вера

Если солдата ( православного юношу) посылают воевать - он будет убивать - чей это ГРЕХ?

Заповедь "не убивай" разве можно трактовать как-то по-другому? Есть альтернативная служба. Идущий в армию знает, что идёт учиться воевать, чтобы убивать. Значит он готов изначально нарушить эту заповедь. В Библии прямо говорится Матфея 5:9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. В Исайе 2:4 говорится, что Бог наведёт порядок и"Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
Alexandr Sergeevih
Лучший ответ
Ничей, защищать Родину и Веру это дорога в Рай.
Того, кто убивает.
Если с Благославения идёт защищать Веру, Царя и Отечество (как это было раньше) ...то это не убийство .
Влади Мир
Смотря КОГО будет убивать сей православный вьюнош. Или Вы полагаете, что мирное население во всех войнах убивают исключительно мусульмане, католики и буддисты?
Убийство на войне - не грех. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО Новый Завет.
если наемник с целью обретения - грех если во спасение людей - слава
Фаик Салманов
Быть пушечным мясом и убивать себе подобных не грех, а скорее свой собственный выбор.
Оля Муксинова
думаю, его, если будет убивать по приказу. если же в целях самозащиты, то, наверно, бог его простит. в конце концов, бог ведь позволил этой войне быть с какой-то своей целью. может, с целью проверить этого парня на твёрдость веры?
воины безгрешны, они попадают в рай
Oleg Morozov
Тех кто его послал, и его личный. У христианина легкого пути нет .
Есть гнев против ближнего (это грех) а есть гнев праведный, за ближнего.