Понимаете, нету отдельного Бога Отца, отдельного Бога Сына и отдельного Св Духа.
Бог ЕДИН и мы Его почитаем как единого.
Господь сказал
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Моего Отца. И отныне знаете Его и видели Его. "Видевший Меня видел Отца" (8-14)
Религия, вера
Православным-Справедливо ли изображать Бога Отца и Святого Духа на иконах, ведь Его никто и никогда не видел?
нет конечно, это язычество чистой воды :)иконы извояния, это нарушение 2 заповеди, так они и не в Б-га верят в ИдолА Исуса :)конечно если у честь что у сляван был свой Трибог :)
А зачем тебе видеть физически Бога. Нужно верить и жить по совести
На православных иконах никогда не изображают Бога Отца и Святого Духа.
А на православной иконе Святая Троица, (например, Андрея Рублёва) , изображаются три ангела. Эта икона отображает библейское событие: явление Аврааму Святой Троицы в виде трёх ангелов.

Соня Полякова
Эту икону я знаю.Я говорю про икону Св.Троицы,где изображен Бог Отец ввиде старца,Христос и Св.Дух ввиде голубя.???Эта икона висит у меня дома и куплена в православном храме.
Скорее всего нет. Можно изображать то, чего не видел, но выдавать это за правду - ошибочно. Да и зачем нужны такие изображения? Истинные верующие верят в Бога, а не в его изображение.
фантазия е знает границ, энергии нужен выход, так что изображать надо, усиливать эгрегор таким образом
Уж и пофантазировать не моги...
Личность Иисуса, будучи литературно-астрологическим гибридом, совершенно очевидно является плагиатом египетского Бога Солнца – Хора. Например, рисунки, высеченные приблизительно 3500 лет назад на стенах египетского храма в Люксоре являются изображениями Благовещения, Непорочного Зачатия, рождения Хора и поклонения ему. Изображения начинаются с того, что деву Изиду извещают о том, что она родит Хора, далее священный дух Неф, оплодотворил деву и затем непорочное зачатие, рождение и поклонение. Это точная копия истории чудесного зачатия Иисуса. На самом деле, литературные сходства между египетской религией и христианской религией ошеломляющи.
Соня Полякова
А я вот очень рада,что египетская религия предвозвещала рождение Христа.