Религия, вера

Почему Индия,Непал,Тибет - самые духовные страны?Как им удалось сохранить разУМ и не сойти с доброго пути?

ПОТОМУ ЧТО ТАМ МЕНЬШЕ ГУНЫ СТРАСТИ И ТЕХНОКРАТИИ... КОТОРАЯ ТАК ЗАПОЛОНИЛА СЕЙЧАС ВЕСЬ МИР....
Егин Александр
Лучший ответ
Бахыт Касымова Вот... Самый четкий ответ!
Вагиф Сафаров Технократии там и правда пока мало, но других вещей там много
А с помощью чего ты определяешь духовность? количеством нищих в стране?
Жанар Баетова
Духовность? А как она выражается, в количестве попрошаек?))))
...потому что там лучше сохранены традиции : духовные и семейные.
Лучше, чем на Западе.

А без традиций - невозможно духовное развитие.
Это как деревья без корней.
Вагиф Сафаров Вот тут отчасти соглашусь!
только духовность эта не Божественная
Андрей Козусев
Исключительно по причине пиара за пределами этих стран.
Иван Золотарев
Они в целом, бедные. там кроме как о духовности говорить больше не о чем...
Любовь Фокс
Нищета, феодальный строй - лучший способ успокоить рабов это религия.
Виталик Машаров Я бы сказал, самый недорогой способ)).
Это самые духовно нищие страны, которые не знают Господа Бога – Творца Неба и Земли. Вместо этого они поклоняются истуканам, которые ничего не могут и ничего не знают:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Второзаконие 5:8-10)

Их путь гибельный!

Человечество выбрало для себя путь неповиновения Творцу, поэтому неудивительно, что большинство будет уничтожено
Эти страны переоцененны во многом из за масс-медиа пиара по ТВ и Интернету. Духовность там во много под вопросом. Нищета, воровство, загрязнение окружающей среды а особенно рек, обилие тяжелого криминала, перенаселенность, полная замкнутось на себе и отрешенность от всего вокруг под видом просветления. что в этом духовного? Странами победившего доброго пути те восточные края считать явно не стоит.