Религия, вера

Религия оправдывает власть имущих?

Дмитрий Шпак
Разумеется !
Для того она и создавалась!
Настенька Валерьевна
Лучший ответ
Да. Всегда. Какими бы преступниками они ни были, религия всегда им лижет.
Религия им и служит, и разумеется она и будет их оправдывать, как своих хозяев.
Несомненно, по закзу имущих и содавались религии.)))
они её и придумали
Володя Ворон
Религия оправдывает Власть над собой. Превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Илья Болько
Рука руку, моет.))
Анютка #_#
Да. На том и стоит.
Asel Zhakipbaeva
скорее говорит о том, что все будут отвечать за свои дела. Два суда после смерти. Один частный, а второй страшный.
На протяжении большей части истории человечества они были плечо к плечу)
Всякая власть адская.
Людское - это Влада (идёт "в лад"), ещё есть Вече (слышали слово чело-вече?). Но кто об этом что знает теперь-то?
А религия - это переворот на смену Веры. Неспроста нас так старательно в этом путают. Вторая адская власть. (есть и другие)
Игорь Шкляр
Смотря какая, если такая как христианство, то она для этого и создавалась.
Narek Arzumanyan
Сама по себе религия ничего не оправдывает . А вот люди используют её каждый на своё усмотрение . : )))
А то ж.
Достаточно посмотреть все высказывания главных иерархов на предмет их отношения к царям, и так называемому "отечеству", за которое они точно так же как и правяки призывали подыхать.
Одно освящение оружия чего стоит.
Юлия Сухинина
Религия - институализация веры людей по образцу и подобию текущей власти.
Вера спасает, религия убивает.
Oleg Zaitsev А как вера спасает?
Разве для большинства они не слились в одно целое? Что для вас вера вне религии, которая спасает?
Библия Экклезиаст 8:9 Во все времена человек господствует над человеком ему во вред⁠.
Библия Луки 4:6 ⁠а затем (Дьявол) сказал (Иисусу): «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне⁠, и я даю её кому хочу.
Библия 1 Иоанна 5:19 ⁠Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола⁠.

Смотря какая религия. Библия учит что вся власть на земле принадлежит Сатане и он дает власть. Так как Сатана правитель мира, кругом насилие, несправедливость, убийства, войны, воровство, обман...

Библия 2 Тимофею 3:1–5 Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей.
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.