Разумеется !
Для того она и создавалась!
Религия, вера
Религия оправдывает власть имущих?
Да. Всегда. Какими бы преступниками они ни были, религия всегда им лижет.
Религия им и служит, и разумеется она и будет их оправдывать, как своих хозяев.
Несомненно, по закзу имущих и содавались религии.)))
они её и придумали
Религия оправдывает Власть над собой. Превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой.
Рука руку, моет.))
Да. На том и стоит.
скорее говорит о том, что все будут отвечать за свои дела. Два суда после смерти. Один частный, а второй страшный.
На протяжении большей части истории человечества они были плечо к плечу)
Всякая власть адская.
Людское - это Влада (идёт "в лад"), ещё есть Вече (слышали слово чело-вече?). Но кто об этом что знает теперь-то?
А религия - это переворот на смену Веры. Неспроста нас так старательно в этом путают. Вторая адская власть. (есть и другие)
Смотря какая, если такая как христианство, то она для этого и создавалась.
Сама по себе религия ничего не оправдывает . А вот люди используют её каждый на своё усмотрение . : )))
А то ж.
Достаточно посмотреть все высказывания главных иерархов на предмет их отношения к царям, и так называемому "отечеству", за которое они точно так же как и правяки призывали подыхать.
Одно освящение оружия чего стоит.
Религия - институализация веры людей по образцу и подобию текущей власти.
Вера спасает, религия убивает.
Библия Экклезиаст 8:9 Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.
Библия Луки 4:6 а затем (Дьявол) сказал (Иисусу): «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу.
Библия 1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола.
Смотря какая религия. Библия учит что вся власть на земле принадлежит Сатане и он дает власть. Так как Сатана правитель мира, кругом насилие, несправедливость, убийства, войны, воровство, обман...
Библия 2 Тимофею 3:1–5 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.